Подопечные Костышина в компании Соломона, Тете и Супряги - сборная 32-го тура УПЛ

Добавлено:

Terrikon.com представляет символическую команду из одиннадцати лучших футболистов заключительного тура Favbet лиги-2019/20.

Вратарь

Евгений Волынец («Колос», 3-й вызов). Футболисты «Динамо» заставили кипера «Колоса» поработать на славу. Волынец совершил 8 сейвов в поединке, 5 из которых – на реакции. В некоторых эпизодах уверенность в собственных силах стража ворот «Колоса» была настолько высокой, что игроки «Динамо», очевидно, начинали терять надежду на успех. Собственно, сыграв «на ноль» против «бело-синих», Волынец в значительной степени поспособствовал сенсации, произошедшей на НСК «Олимпийский».

Защитники

Алексей Зозуля («Колос», 1-й вызов). 28-летний защитник уверенно и спокойно сыграл в обороне против «Динамо». На своем фланге Зозуля отличился 11 перехватами мяча и 6 его отборами, что значительно снизило атакующий потенциал Карлоса Де Пены и Александра Караваева. Что интересно, за весь матч на счету Зозули не оказалось ни одного фола, потому его игру действительно можно охарактеризовать расхожим словосочетанием «чистая работа».

Даниил Сагуткин («Мариуполь», 1-й вызов). Рослый центрбек провел 73 минуты чистого игрового времени в матче против «Львова», но этого хватило Сагуткину, чтобы помочь своей команде. Главным успехом игрока является, конечно же, эффектный ассист пяткой на 32-й минуте на Чеха. Помимо этого, при выполнении непосредственных задач в обороне Сагуткин также проявил себя на высоте – 89% успешности в технико-тактических действиях, 90% точности передач и 50% выигранных единоборств.

Максим Максименко («Колос», 1-й вызов). 30-летний бек хорошо проявил себя в обороне в матче против «Динамо». Несмотря на попытки номинальных гостей найти уязвимость в защитных построениях «Колоса», Максименко с коллегами сыграл максимально надежно. На счету бека, в частности, 10 отборов и 7 перехватов мяча – одни из лучших показателей в этих игровых компонентах среди всех участников поединка.

Тимур Стецков («Александрия», 1-й вызов). Молодой фулбек порадовал тренерский штаб «Александрии» своими действиями в матче против «Шахтера». Стецков был активен и эффективен на левом фланге. В концовке первого тайма ему представился отличный шанс сократить разрыв в счете, но бек растерялся и пробил мимо ворот. Однако во второй половине игры во многом благодаря действиям Стецкова «Александрии» удалось все же уйти от поражения, завершив сезон на мажорной ноте.

Полузащитники

Евгений Банада («Александрия», 2-й вызов). Банада появился на поле перед самым перерывом, выйдя на замену. И во втором тайме хавбек своей игрой поспособствовал тому, что «Александрия» стала значительно настырнее и эффективнее проявлять себя в атаке. Неудивительно, что в концовке матча именно Евгений стал одним из главных действующих лиц поединка, записав на свой счет гол и результативную передачу.

Евгений Задоя («Колос», 1-й вызов). Опытный хавбек значительно помог своей команде в организации оборонительной работы в матче против «Динамо». Он выступал в качестве своеобразного волнореза, помогая разбивать некоторые атаки «бело-синих» в самом начале. В итоге Задоя записал в свой актив 12 отборов мяча и 7 его перехватов. Кроме того, он выиграл 10 из 14 (71%) единоборств, что также существенно сказалось на надежности оборонительной игры «Колоса».

Тете («Шахтер», 5-й вызов). Активность, эффективность и эффектность Тете в матче против «Александрии» не может не радовать тренерский штаб «горняков», ведь вокруг молодого бразильца во многом строилась та острота, которую дончане создавали у ворот соперника. На 23-й минуте Тете реализовал один из своих моментов, когда прекрасно конвертировал в гол передачу от Соломона. Благодаря этому фактически не чувствовалось отсутствие Марлоса, а это именно то, над чем Тете и призван работать в «Шахтере».

Манор Соломон («Шахтер», 3-й вызов). Израильский вингер прекрасно провел концовку сезона. Матч против «Александрии» стал своеобразным бенефисом Соломона, завершившимся голом и результативной передачей. Мастерское исполнение штрафного удара, после которого «горняки» забили второй мяч, - квинтэссенция действий Соломона в этой игре: уверенных, четких и эффективных.

Нападающие

Алексей Хобленко («Днепр-1», 1-й вызов). В матче против «Ворсклы» номинальный форвард Хобленко вышел ближе к правому флангу полузащиты, и в игре на атаку проявил себя прекрасно. В его активе 10 обводок (8 – успешные), 7 касаний в штрафной и 2 передачи под удар на партнеров. Кроме того, Хобленко сам нанес 5 ударов по воротам полтавчан (2 – в створ), один из которых стал голевым. Ну, и про голевую передачу на Супрягу также забывать никак не стоит.

Владислав Супряга («Днепр-1», 6-й вызов). В концовке сезона Супряга разыгрался не на шутку. В 2020 году в 11 матчах он записал на свой счет 11 забитых мячей, в том числе расписавшись дублем и в воротах «Ворсклы» в 32-м туре. Всего по воротам полтавчан Супряга нанес 5 ударов, причем все пришлись в створ. Да и вообще 107 технико-тактических действий (52 – успешные) в одной игре в исполнении форварда – это нечто невообразимое для тех, кто углубленно интересуется футбольной статистикой.


Тренер

Руслан Костышин («Колос», 4-й вызов). Лишь в заключительном туре сезона УПЛ команде Руслана Костышина удалось к неплохой игре добавить еще и достойный результат. Победа над «Динамо» ценна для молодого клуба, коим является «Колос», и без всяких оговорок, но если учесть, что эта игра была важнейшей для «бело-синих» с точки зрения борьбы за «серебро» и путевку в Лигу чемпионов, то три очка ковалевцев и вовсе выглядят, как своеобразный подвиг. Что важно: «Колос» добыл не просто победу над грандом отечественного футбола, но еще и сделал это накануне еврокубкового плей-офф, где Костышин теперь попробует привести «Колос» к еще одному историческому событию – завоеванию путевки в Лигу Европы.

Читайте также: Silver combat, или Как Динамо едва мимо ЛЧ не пролетело – итоги 32- го тура УПЛ.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером