Шаран: Александрия наконец-то выбралась из психологической ямы

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Накануне полуфинального матча плей-офф за право получить путевку в Лигу Европы, главный тренер «Александрии» рассказал о подготовке к нему и поделился мыслями по поводу основной части сезона-2019/20.

- После того, как команде удалось завоевать третье место в чемпионате, от нее наверняка все ждут как минимум повторения результата и в очередном сезоне. С «Александрией» было так же?
- Не знаю, кто и чего ожидал. Но я еще на старте чемпионата, после нескольких сыгранных туров сказал президенту, что в сезоне-2019/20 нам реально занять четвертое место. Мы знали, что «Заря» будет выступать не так, как раньше, а по-другому. К такому выводу пришли, когда увидели ее игры. Добавила и «Десна», которая осуществила несколько хороших трансферов. За счет этого, как и благодаря качественной работе тренерского штаба, черниговцы в итоге достигли четвертого места. Несмотря на то, что мы завершили сезон на пятой строчке, считаю его для нас отнюдь не провальным. Мы набрали такое же количество очков, как и после предыдущего чемпионата - 49. Теперь у нашей команды решающие матчи плей-офф за участие в Лиге Европы.

- Многие команды даже из областных центров мечтали бы оказаться на месте «Александрии», которая два года подряд занимает места в первой пятерке. Этот показатель вас, как тренера, удовлетворяет?
- Не могу сказать, что полностью удовлетворяет. С одной стороны я доволен тем, что удалось набрать идентичное сезону-2018/19 количество очков, а в большей части чемпионата была стабильная игра. С другой стороны не обошлось без небольших спадов, как это произошло после выхода из карантина. Если же брать в целом итоги чемпионата, то мне, как тренеру, конечно же, хотелось бы подняться на одну ступеньку выше. Но как бы там ни было, а пятое место для нашей команды считаю все же хорошим результатом. Тем более, что особых трансферов зимой у нас не было - удалось сохранить состав, который был у нас в осенней части сезона.

- Несмотря на итоговое место в чемпионате, вашей команде предстоит сыграть в плей-офф за право получить путевку в Лигу Европы. Тот факт, что в этой борьбе многие считают «Александрию» фаворитом, вас обнадеживает или беспокоит?
- Понятно, немного беспокоит. Ведь не всегда фавориты побеждают, и это нужно учитывать. Я считаю, что «Мариуполь» - команда достаточно хорошего уровня. Просто так сложилось, что многие специалисты смотрят только на место каждой из команд в турнирной таблице, по которому и оценивают возможности, взвешивают шансы соперников. Я считаю, что на данном этапе мы уже выбрались из психологической ямы, и настроение у нас отличное. Это позволяет футболистам нашей команды выходить на поле и рассчитывать на победу. Тем более, что в этом поединке на трибунах александрийского стадиона уже будут болельщики.

- На втором этапе чемпионата «Александрию» с командой Александра Бабича развели турнирные показатели, распределив по первой и второй шестерках. За период с момента вашего предыдущей, ноябрьской дуэли, «Мариуполь» сильно изменился?
- Считаю, что да. Тренеры используют различные тактические схемы, игра мариупольцев конструктивная, с акцентом на атаку. В составе нашего соперника собраны хорошо обученные футболисты, подавляющее большинство которых прошли школу донецкого «Шахтера». «Мариуполь» играет в хороший футбол - комбинационный, неуступчивый. В общем, симпатичная команда.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер