Метревели - о Великом футболе: Большая роль Денисова, что он сделал футбольную программу номер 1

Добавлено:

Неделю назад завершилась основная часть чемпионата Украины. Досрочным победителем УПЛ стал Шахтер, а Динамо завоевало путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Также неделю назад состоялся последний выпуск программы Великий футбол в сезоне 2019/2020. Эксперт передачи Михаил Метревели рассказал об аспектах проведения Великого футбола, подготовке к эфиру и взаимоотношениях с Вячеславом Шевчуком и Виктором Леоненко.

- У меня выработан какой-то определенный график жизни, адаптированный под воскресный вечер, когда выходит в эфир Великий Футбол. Дискомфорта от этого никакого нет. Сейчас отдыхаю, но остаюсь в футбольном информационном пространстве: мониторю всю информацию, общаюсь с разными людьми, узнаю последние новости. В общем, пытаюсь потихоньку сократить время ожидания возвращения Великого Футбола в эфир. Надеюсь, что новый сезон будет еще интереснее прошлого.

- Как вы переживали весенний период, когда из-за пандемии программа временно сменила формат?

- Конечно, было трудно. Прежде всего, на психологическом уровне, сложно понять, что происходило в глобальном смысле. Были определенные волнения, переживания. Но когда мы видели, что Саша Денисов каждое воскресенье, словно бесстрашный рыцарь, выходил в эфир, пытаясь связать весь мир со зрителями наших телеканалов, то это вселяло надежду на светлое будущее. Тогда появлялась уверенность, что все будет хорошо и рано или поздно мы вернемся в эфир.

- Опишите свой стандартный воскресный день. Когда вы приезжаете на канал, что делаете перед эфиром, долго ли находитесь на канале после эфира?

- Я всегда готовлюсь к эфиру заранее. Мониторю все новости, узнаю последнюю информацию у игроков, тренеров, президентов клубов. Узнаем перспективы, тенденции, планы на развитие клубов. В общем, собираем все самое актуальное и интересное.

У меня есть традиция. Перед эфиром я обязательно заезжаю в определенное место, обязательно выпиваю чашечку эспрессо. Хотя эспрессо не пью вообще никогда. Так уж случайно вышло, что два года назад, перед эфиром выпил чашку эспрессо и из этого сложился такой ритуал. Это исключительный случай. После этого я еду на канал, мы со Славой Шевчуком и Витей Леоненко смотрим матчи, которые идут в 19:30. А потом мы идем работать в эфир.

- В студии вы часто спорите с коллегами. А какая атмосфера перед эфирами?

- Перед эфирами у нас веселая атмосфера. Мы делимся новостями и обсуждаем последние события. В последнем туре у нас параллельно шло три матча: Александрия - Шахтер, Динамо - Колос и Заря - Десна. Это был самый эмоциональный вечер перед эфиром, когда мы видели развязку в борьбе за серебряные медали и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

- Что эксперты и ведущий делают во время сюжетов?

- Мы смотрим сюжеты, интервью, по ходу что-то обсуждаем. Как правило, это происходит достаточно эмоционально и весело. Все зависит от того, какой материал. Но если в общем, то мы знакомимся с информацией, которую потом анализируем, когда включаются камеры.

- В свое время вы были ведущим известного телепроекта «Футбол в лицах». Как по вашим ощущениям спортивное телевидение изменилось за 15 лет?

- Если говорить о трансляциях, то их качество заметно улучшилось. И количество камер возросло, и показ стал более качественным, и режиссерская работа стала более современной. Появились молодые комментаторы потенциально высокого уровня. Я вижу большой прогресс украинского спортивного телевидения за эти годы.

- Были истории, когда кто-то обижался на ваши фразы, сказанные в эфире Великого Футбола?

- Конечно, реакции бывают разные. Кому-то приятны похвала и слова поддержки, кто-то обижается на критику. Но я стараюсь не обсуждать ни до, ни после эфира свои высказывания, потому что не хочу, чтобы на меня кто-то влиял. Я говорю свое мнение и меня не очень интересует, что после этого подумает кто-то. При этом, я стараюсь давать информацию максимально уважительно. Бывает так, что наши мнения с Шевчуком и Леоненко расходятся, но мы абсолютно спокойно высказываем друг другу контраргументы в эфире и никто из нас никогда не обижался. Мы сплоченная команда и все наши внутренние споры остаются между нами. Мы с большим уважением относимся друг к другу.

- Узнают ли вас на улице или в других общественных местах?

- Естественно, но это не моя заслуга. Меня ассоциируют с телеканалами Футбол 1/2/3 и программой Великий Футбол. Здесь роль Саши Денисова очень большая, что он сделал такую программу номер 1 в украинском футболе. Это одна из самых влиятельных и популярных телепередач в нашей стране.

Недавно меня узнал один человек, подошел ко мне с улыбкой, поздоровался, начал общение. Сначала я подумал, что это просто какой-то зритель. Ко всем зрителям я отношусь с большим уважением, но его лицо казалось мне знакомым. Я не смог понять сразу, откуда я знаю этого человека. Я долго мучился, но потом мне пришла идея, кто бы это мог быть. Я вбил фамилию в гугл и оказался прав: это был Степан Щербачев. Просто я его давно не видел, потому и не узнал.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен