Байер второй раз обыграл Рейнджерс и сыграет с Интером в четвертьфинале: смотреть голы

Источник: Лига Европы

Леверкузенский "Байер" без особого напряжения, с тотальным контролем мяча, во второй раз обыграл "Глазго Рейнджерс" и через несколько дней в четвертьфинале Лиги Европы встретится с миланским "Интером".

На своей "Бай-Арене" "аспириновые" победили с минимальным счетом 1:0, но после мартовской победы в Глазго с преимуществом в два мяча (3:1) хозяевам никуда и не надо было рваться. А вот подопечные Стиви Джи создали только один по-настоящему опасный момент, а в створ ворот вообще попали перед самым финальным свистком. У "Байера" моментов было больше. Один только Кай Хаверц - главная "звезда" в нынешнем составе леверкузнцев - упустил три отличных шанса. Был очень активен Мусса Диаби, который свой дебютный гол в еврокубках забил в начале второго тайма после классного паса Арангиса из центрального круга.

После этого Джеррард на скамейке запасных окончательно расслабился. Выпустил на замену молодых игроков, которые попытались хотя бы своей активностью внести перелом в игру, но "Байер" был ближе к второму голу, чем "Ренджерс" к ничьей.

Таким образом, с общим счетом 4:1 немецкая команда выходит в четвертьфинал, где предыдущий раз играла в 2009 году, и в понедельник поспорит с "нерадзурри" на стадионе в Дюссельдорфе.

Байер - Глазго Рейнджерс - Видео гола Moussa Diaby, 51 минута смотреть онлайн

2019-20, Лига Европы. 1/8 финала.

"Байер" - "Рейнджерс" 1:0 (0:0)
Голы: Диаби Му., 51 (1 : 0)
"Байер": Градецки; Тапсоба; Арангис; Хавец; Синкгравен; Паласиос Эк. (Станилевич, 87); Виртц (Драгович, 68); Бендер С. (Та Дж., 77); Бендер Л. (Баумгартлингер, 68); Диаби Му. (Бэйли, 68); Фолланд
"Рейнджерс": Макгрегор А.; Хеландер; Голдсон; Таверньер (Пэттерсон Н., 77); Баришич Б.; Арибо; Дэвис С. (Джонс Д-н, 66); Джек Р.; Баркер (Хаджи Я., 60); Кент Р. (Эрфилд, 66); Морелос (Стюарт Г., 77)
Предупреждения: Арангис, 15; Синкгравен, 45; Та Дж., 90 - Баркер, 53; Хаджи Я., 67

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.