Ковач дебютирует в Монако с волевой ничьи, Лорьян вернулся в Лигу 1 с победой

Первый матч Нико Ковача на посту тренера "Монако" завершился вничью. На стадионе "Луи II" клуб из Княжества, который сегодня отмечал 96-й год с момента основания, в середине первого тайма "горели" - 0:2, однако на последних секундах первой половины Дизази отыграл один мяч, а Бадиашил на 55-й минуте сравнял счет.

Несмотря на то, что хозяева нанесли по воротам соперника 22 удара, ошибки в начале игры стоили "монегаскам" потери двух очков на старте сезона - 2:2.

Новичок Лиги 1 "Лорьян" начал сезон с домашней победы над "Страсбуром" со счетом 3:1. Хозяева проигрывали до перерыва после гола Меди Шахири, но во втором тайме смогла переломить ход встречи в свою пользу. Сначала Йоанн Висса завершил ударом головой подачу Боасгара, а через десять минут после фола капитана гостей Митровича на Адриане Грбиче арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший реализовал 11-метровый удар. В конце игры вышедший на замену Амель подвел итог встречи.

Еще одна волевая победа была зафиксирована в Ницце, где местные "орлы" испортили возвращение в Лигу 1 другому новичку "Лансу" - 2:1.

Боровшийся за выживание в прошлом сезоне, "Ним" начал новую кампанию с убедительной победы над "Брестом" со счетом 4:0. Подопечные Жерома Арпинона доминировали на протяжении всего матча и заслуженно победили с самым убедительным результатом в первом туре. У "крокодилов" впечатлил своей игрой новичок из норвежского "Русенборга" Биргер Мелинг, который забил второй гол в матче и отдал результативный пас, ассистировав автору победного мяча Данки.

2020-21, Чемпионат Франции

Игровой день : 2020-08-23

"Лорьян" - "Страсбур" 3:1 (0:1)
Голы: Шахири, 31 (0 : 1); Висса Й., 51 (1 : 1); Грбич А., 59 (пенальти) (2 : 1); Амель, 87 (3 : 1)
Предупреждения: Буазгар, 69; Ваджа, 72; Лапорт Ж., 79 - Симакан М., 37; Кароль, 82

"Монако" - "Реймс" 2:2 (1:2)
Голы: Диа, 5 (0 : 1); Туре Э.Б., 22 (0 : 2); Дизази, 45 (1 : 2); Тчуамени, 55 (2 : 2)
Предупреждения: Дизази, 90 - Кутеса, 41; Фас, 76; Фоке, 90

"Ним" - "Брест" 4:0 (2:0)
Голы: Данке, 8 (1 : 0); Мелинг, 32 (2 : 0); Филиппото, 69 (3 : 0); Коне Мус., 84 (4 : 0)
Предупреждения: До Л., 37; Бенрау, 42 - Фоссюрье, 35; Дюверн, 50; Пьер-Габриэль, 66
Удаления: - Шардонне Б., 77

"Ницца" - "Ланс" 2:1 (1:1)
Голы: Какута, 11 (пенальти) (0 : 1); Гуири, 24 (1 : 1); Гуири, 75 (2 : 1)
Предупреждения: Данте, 11; Камара Х., 45 - Медина Ф., 41; Каюзак, 51; Бура И., 71

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица