Официально: Олимпик арендовал у Динамо двух легионеров

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Донецкий "Олимпик" сегодня усилил линию атаки двумя игроками "Динамо". Нигерийский полузащитник Бенито и бельгийский форвард Каргбо пополнили ряды команды на правах аренды. Соглашения с футболистами рассчитаны до конца сезона.

Они уже присоединились к команде Климовского и сегодня примут участие в контрольном поединке против Колоса.

Олабиран Блессинг Муива родился в нигерийской семье в Кот-д'Ивуаре. Именно в этой стране игрок начал свой футбольный путь, а также получил прозвище «Бенито». «Блессинг», второе имя футболиста, французском звучит как «бенедиксьон», и в разговорной речи часто сокращается до «Бенни» или «Бенито».

В возрасте 18 лет, в начале 2017 года, игрок перебрался на европейский континент, подписав контракт с молдавским ФК Саксан. В дебютном матче в чемпионате Молдовы Бенито забил свой первый гол на профессиональном уровне. Через полгода стал игроком Локомотива (Ташкент, Узбекистан), в составе которого провел 5 матчей и забил 1 гол, а также стал чемпионом Узбекистана.

В марте 2018 перешел в минскийЛуч, за который также сыграл 5 матчей, а в августе того же года подписал контракт с российским Тамбовом. За полтора сезона в ФНЛ провел 33 поединка и отметился тремя голами. Вместе с Тамбовом стал чемпионом первой российской лиги в сезоне 2018/19 и помог команде подняться в элитный дивизион.

По словам самого футболиста, его излюбленная позиция на поле- правый фланг атаки. При этом Бенито может сыграть и на левом фланге, и в центре нападения.

Также Бенито был заигран за олимпийскую сборную Нигерии U23, приняв участие в Кубке Африки-2019 соответствующей возрастной категории.

Ибрагим Каргбо-младший родился в футбольной семье. Его отец - известный игрок сборной Сьерра-Леоне Ибрагим Каргбо, который за свою карьеру поиграл во многих клубах Нидерландов, Бельгии, Азербайджана, Португалии и Англии.

В возрасте восьми лет Каргбо-младший вместе с семьей переехал в Бельгию, где начал заниматься в школе Беерсхот. Впоследствии, также в связи с переездомсемьи, был зачислен в футбольную школу английского Рединга, а заканчивал свое футбольное образование в академии Кристал Пэлас.

В январе 2018 года, в день своего 18-летия, подписал первый профессиональный контракт с бельгийским клубом Роселар. За свою первую «взрослую» команду Ибрагим провел во втором дивизионе (аналог украинской первой лиги) 13 матчей.

В конце августа 2019-му Роселар отправил нападающего в аренду в клуб Льерс Кемензонен, выступающий в третьем дивизионе, за который Каргбо-младший сыграл 10 матчей и забил два мяча. 17 ноября вернулся в Роселар, а уже на следующий день по обоюдному согласию сторон расторг контракт с клубом.

Каргбо-младший регулярно вызывается в юношеские сборные Бельгии. В данный момент является игроком национальной команды U19, за которую сыграл уже 7 матчей м забил 1 гол. Встречался и со сборной Украины в элит-раунде к ЧЕ-2019 (U19), когда команда Сергея Нагорняка одержала победу - 5: 2 (Ибрагим вышел на замену во втором тайме), однако ни «желто-синие», ни бельгийцы в финальную часть тогда не вышли.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями