Альваренга: Выиграть чемпионат с Олимпиком будет сложно, но в жизни возможно все

Добавлено:
Источник: ФК Олимпик

Аргентинский полузащитник донецкого "Олимпика" Фабрисио Альваренга ответил на вопросы пресс-службы клуба накануне матча 2-го тура против "Днепра-1":

Расскажи о своей семье. Кем работают родители? Есть ли братья, сестры?

Мои родители давно в разводе, с отцом контакт утерян. Маму зовут Аделя. Она работает в муниципалитете моего города Мисьонес. Мама и бабушка – мои самые близкие люди, которые были рядом и поддерживали меня в сложные периоды моей жизни. У меня есть двое братьев: Фернандо и Франко. Фернандо – студент и футболист местного клуба. Франко еще маленький, ему всего 2 года.

Как сложилось, что ты стал футболистом?

Я с детства любил футбол и много работал, чтобы стать профессионалом. Главное – это никогда не переставать верить в себя. Признаться, были периоды, когда мне казалось, что ничего не получится, но благодаря близким людям и их поддержке я продолжал двигаться к своей цели.

Чем увлекаешься помимо футбола?

Я люблю проводить время с друзьями в формате барбекю с хорошей музыкой. Смотрю сериалы Netflix. Кроме того, обожаю путешествовать, открывать новые места. С нетерпением жду, когда будет время побродить по Киеву и прочувствовать его душу.

Чем отличается футбол в Аргентине и Украине?

В Аргентине играют в очень динамичный, быстрый и техничный футбол. Если сравнивать с Украиной, то у вас делается больший акцент на физические кондиции, борьбу и самоотдачу. Хотя в последние годы появилась тенденция приглашать в маленькие украинские клубы больше футболистов из латинской Америки. Это идет на пользу обеим сторонам, давая возможность учиться друг у друга.

Хочу отметить интеллект украинских футболистов. Часто нехватка технического оснащения компенсируется правильным выбором позиции, умением играть тактически, предугадывать игровые ситуации, страховать партнера.

Как тебя приняли в команде?

Отлично! Сразу же надавали подзатыльников в «коридоре посвящения». В целом атмосфера очень классная. Много молодых футболистов, все шутят. Тренерский штаб доброжелательный и открытый. Со временем адаптируюсь еще лучше. Нужно начать понемногу осваивать язык.

Какие особенности в тренировочном процессе в Олимпике, если сравнивать с предыдущими командами, где ты играл?

Большой акцент делается на физические нагрузки с фитнес-мячом. Уделяется много времени работе в тренажерном зале. В Аргентине, например фитнес-мяч всегда вызывает бурю эмоций, как что-то необычное. И в целом у меня на родине тренировочный процесс сосредоточен практически полностью на работе с мячом.

Какая твоя любимая позиция на поле?

Я всегда играл справа, но чувствую себя комфортно на обоих флангах. Если тренер решит, что я буду полезен еще где-то на поле - буду отдаваться на все 100% хоть в воротах!

Сложно было решиться покинуть Аргентину и переехать на другой конец света?

У меня уже был опыт выступлений в другой стране: я отыграл сезон в Бразилии. А когда я был совсем маленьким, то одно время жил в футбольном интернате вдалеке от дома… По началу это всегда сложно, надо справляться с одиночеством и нехваткой общения с друзьями, родственниками. Но постепенно ты втягиваешься в тренировочный процесс, находишь друзей, и все налаживается. Это всегда интересный опыт, новая культура, люди.

Какие впечатления от Украины?

Очень красивый город Киев, его архитектура, дома, улицы. Необычная кухня. На базе я уже понемногу начал знакомиться с местными блюдами: окрошка, борщ… Мне нравится, что в Украине ты ощущаешь себя в безопасности. В Аргентине, например, туристам не рекомендуется гулять самим, особенно в ночное время суток. Не то, чтобы там везде опасно, но, по незнанию, можно случайно забрести в районы, где тебя могут ограбить. Я уже не говорю о том, что нельзя оставлять без присмотра вещи. Угон авто или мопеда – обычное дело для Аргентины.

Каковы твои амбиции в футболе? В каком чемпионате хотел бы попробовать свои силы?

Моя цель – это выиграть какой-то европейский чемпионат. Понимаю, что сделать это с Олимпиком будет сложно, учитывая, что есть такие команды, как Шахтер и Динамо. Но в жизни возможно все. Сейчас же я сконцентрирован на тех задачах, которые ставит нам тренерский штаб – занять место не ниже 6-го. Будем двигаться от матча к матчу. В субботу мы должны набрать 3 очка!

Кто из аргентинских футболистов является для тебя идолом?

Вряд ли буду оригинальным, если назову Марадонну и Месси, но эти люди изменили футбол навсегда.

Что можешь сказать о следующем сопернике Олимпика Днепре-1?

Это сильная команда, которая любит атаковать, оказывать постоянное давление на соперника в виде прессинга. У них хороший подбор игроков в передней линии. Тем не менее на теоретических занятиях тренеры указали нам на ошибки, которые они допускают в обороне. Мы попытаемся этим воспользоваться и навязать сопернику свою игру. Думаю, мы отлично подготовились и очень мотивированы.

Как сообщалось ранее, Олимпик подписал новичка с окраины Буэнос-Айреса.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х