Динамо побеждает АЗ и выходит в плей-офф отбора Лиги чемпионов: смотреть голы

Источник: Лига Чемпионов

"Динамо" выходило на решающий матч с АЗ Алкмаар с огромными проблемами в защите. Мирча Луческу попытался решить вопрос по обороне за счет сочетания Караваев-Миколенко-Забарный-Кенджера (слева направо). В первом тайме получалось далеко не все - судья Гринфельд "посадил" Буяльского и Жерсона на карточки, но потом сменил гнев на милость, когда не стал давать пенальти за контакт Сидорчука с Вейндалом и отменил гол АЗ, так как мяч успел покинуть пределы поля. А самый острый момент тайма все же остался за киевлянами - Буяльский после передачи Кенджеры справа бил по центру в упор, но мяч встретил голову Влаара.

После перерыва "Динамо" быстро открыло счет. Буяльский не выключился из борьбы у штрафной АЗ, отобрал мяч, мог бить слева сам, но отпасовал в центр на Жерсона. Родригес принял передачу и вторым касанием мощно вогнал под перекладину. 1:0 на 49-й минуте.

Луческу не стал отводить команду назад и постоянно кричал игрокам "Не бойтесь!", чтобы они шли забивать второй мяч. Два отличных момента были упущены у Супряги, когда он прорвался к воротам а-ля Блохин, а потом замыкал передачу Пены слева. АЗ пытался как-то обострить в атаке после выхода Идрисси, но оборона "Динамо" работала без особых сбоев.

Точка в матче была поставлена на 86-й минуте. Жерсон прошел по правому флангу и подключил Кенджеру. Вратарь Бизот неудачно сыграл после подачи поляка и подкорректировал полет мяча прямо на голову Шапаренко. Тот легко послал мяч в пустые ворота - 2:0! Буквально тут же у АЗ был шанс вернуть интригу после двух подряд перекладин, но было ясно, что команда Луческу своего не упустит.

"Динамо" побеждает голландцев и теперь выходит в плей-офф квалификации ЛЧ. Кто будет соперником дальше - "Гент" или "Рапид" - узнаем в ближайшее время.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Динамо" - "АЗ" 2:0 (0:0)
Голы: Родригес Ж., 49 (1 : 0); Шапаренко, 86 (2 : 0)
"Динамо": Бущан; Миколенко; Кенджёра; Караваев; Забарный; Де Пена; Буяльский (Андриевский, 79); Сидорчук; Шапаренко (Леднев, 90); Родригес Ж.; Супряга (Вербич, 74)
"АЗ": Бизот; Влаар (Сугавара, 79); Вейндал; Коопмейнерс; Стенгс; Свенссон Ю.; Мидтшё (Дрёйф, 66); Класи; Гудмундссон А. (Идрисси, 58); Де Вит Д.; Боадю
Предупреждения: Буяльский, 15; Родригес Ж., 19; Кенджёра, 85 - Стенгс, 33; Класи, 83; Идрисси, 85

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня