Ринат Ахметов: Прошлый сезон стал каждого из нас сезоном новых вызовов и испытаний

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов подвел итоги прошлого сезона.

- Сезон-2019/20 стал для каждого из нас сезоном новых вызовов и испытаний, но для «Шахтера» он стал еще и годом больших открытий, годом красивых побед. Вместе с «Шахтером» мы пережили много ярких эмоций, вместе мы писали историю клуба и всего украинского футбола.

«Шахтер» четвертый сезон подряд и 13-й раз в своей истории стал чемпионом Украины. Команда не просто выиграла титул, а сделала это очень уверенно – за 5 туров до конца чемпионата и с рекордным отрывом в 23 очка от соперников. Мы провели прекрасный европейский сезон! Достойное выступление в группе Лиги чемпионов и полуфинал Лиги Европы – это результат, которым можно и нужно гордиться. А главное – на протяжении всего сезона команда показывала по-настоящему красивую игру, радовала своих болельщиков атакующим и результативным футболом.

Успешный сезон был бы невозможен без качественной работы главного тренера Луиша Каштру и его штаба. Мы поверили в этого специалиста, в его опыт и идеи, а он сделал «Шахтер» еще сильнее. Очень важно, что Луиш Каштру делает все для прогресса и роста молодых игроков, дает шанс каждому. И посмотрите, сколько талантливых футболистов раскрылось в этом сезоне! Уверен, их всех ждет большое будущее!

Я также очень рад, что в сезоне-2019/20 к нам в новом качестве вернулся Дарио Срна. Я точно знаю, что его опыт и любовь к родному клубу еще не раз помогут «Шахтеру» достичь новых высот.

В 2020 году мир столкнулся с эпидемией коронавируса. Эта беда не обошла стороной и футбол. Во время карантина нам было особенно сложно, но мы справились – благодаря менеджменту и тренерскому штабу, благодаря нашим игрокам и, конечно же, благодаря каждому сотруднику клуба. Все ваши усилия были направлены на то, чтобы организовать безопасный и беспрерывный тренировочный процесс даже во время карантина. Спасибо вам за это!

Конечно, мы еще раз почувствовали и осознали, насколько важна для команды поддержка болельщиков! Пустые трибуны лишают игру эмоций, но это необходимая мера, когда речь идет о тысячах человеческих жизней. Я всегда говорил, что в таких ситуациях мы никогда не будем стоять в стороне, – мы помогали, помогаем и будем помогать. Мною было принято решение объединить все ресурсы – Благотворительного фонда, компаний ДТЭК и «Метинвест», футбольного клуба «Шахтер» и всех активов SCM – для помощи Украине. Мы делали и продолжаем делать все, чтобы не допустить эпидемии коронавируса в городах, где работают наши предприятия, и во всей стране. Только объединив усилия перед лицом опасности, мы сможем сделать так, чтобы Украина и украинский футбол справились со всеми вызовами.

Верю, что все мы вернемся к нормальной и безопасной жизни, и в этом нам поможет футбол. Впереди новый сезон, в который мы смотрим с большими надеждами и ожиданиями. И наша философия остается неизменной: мы сильны, мы амбициозны, мы хотим побеждать и держать в руках трофеи!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей