Кременчук обыгрывает Днепр на выезде

Добавлено:
Источник: Хоккей

1 ноября в Херсоне состоялся центральный матч 3-го тура УХЛ, в котором местный «Днепр» принимал на своей площадке чемпиона Украины «Кременчук».

Первый пять минут старта поединка проходили в равной борьбе без ворот. Дальше, к экватору периода, херсонцы перехватили инициативу, но не смогли реализовать два 100% момента. Первым мог отличиться Гаснико - форвард «щук» выходил на убойную позицию, и казалось, что после его броска шайба залетит точно в верхний угол, но на ее пути стал Новицкий. А позже, после броска Макарова, шайба перед вратарем «горожан» попала в подставленную Афанасьевым клюшку и перелетев через плечо Новицкого почти залетела в ворота. Но вновь кипер «Кременчука» не позволил каучуковому снаряду залететь в ворота.

Последние две минуты первого периода прошли под аккомпанемент атак обеих команд и силовых приемов, но на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Стартовые пять минут второй двадцатиминутки прошли под полным перевесом «Кременчука» - гости полностью прижали хозяев к их воротам, и только мастерство Хомутова не позволило им забить гол. В дальнейшем, до средины второго периода, на площадке шла равная и вязка борьба - на 31 минуте форвард «горожан» Коробов сумел вывести гостей вперед – 1:0. В данном моменте, забросить шайбу ему помог конек Макарова, от которого резиновый снаряд отскочил в ворота Хомутова, после прострела форварда «Кременчука».

Через две минуты гости могли удвоить счет, но Гриценко не смог реализовать выход один на один и увеличить разницу в счете между командами. А вот херсонцы смогли реализовать свои моменты и отыграться в двойном большинстве - отличился защитник «щук» Дорофеев.

Третий отрезок продолжился с атак «Кременчука», но забросить «горожане» смогли только на 55 минуте, играя в формате 4 на 4. Тогда Денискин из-за чужих ворот отдал пас на Дубинина и тот с острого угла забил гол – 2:1 и гости вновь повели в счете.

«Днепр» имел возможность отыграться, но точность броска подвела херсонцев. То, что не получилось у «щук», получилось у «горожан». За 27 секунд до конца основного времени матча, хозяева выпустили шестого полевого игрока, но ошиблись в нападении, чем воспользовался защитник «Кременчука» Толстушко, который со своей зоны забросил шайбу в пустые ворота.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

«Днепр» - «Кременчук» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Коробов (Варава), 30:45; 1:1 – Дорофеев (Макаров), 35:50; 1:2 – Дубинин (Денисикн), 54:49; 1:3 – Толстушко (Новицкий), 59:33.

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Декало, Макаров (К) - Ратушный, Афанасьев (А) - Матусевич, Кругляков - Мельник; Брага - Крысанов - Швецов, Целогородцев (А) - Гасников - Вишняков, Тимченко - Воробьёв - Каракулько, Зайцев - Чернышенко - Ганута.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Тютченко - Волков (А) - Савицкий, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.

Читайте также: Обзор второго тура чемпионата УХЛ Париматч-2020/21.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА