УХЛ: анонс матчей 4-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

В среду и в четверг, в УХЛ Париматч пройдут четыре поединка. Так, 4 ноября, в Белой Церкви «Барс» примет мариупольских «чаек», а «Донбасс» сыграет против киевского «Сокола». 5 ноября, в Кременчуге чемпион Украины проверит на прочность новичка УХЛ «Краматорск», а херсонский «Днепр» сразится с «Ледяными Волками».

4 ноября
18:00 «Белый Барс» - «Мариуполь»

В среду, 4 ноября, в Белой Церкви состоится матч 4-го тура в котором «Белый Барс» примет на своей площадке хоккеистов «Мариуполя». Для обеих команд – это будет первая очная встреча в их истории.

Каждая из команд по-разному подходит к матчу - в прошлом туре подопечные Сеуканда одержали свою первую историческую победу в чемпионате. Тогда на своей площадке «чайки» уверенно обыграли киевских «Ледяных Волков» (3:1). Шайбы в составе мариупольцев забрасывали: Чердак, Бондаренко и Мазур.

У подопечных Буценко все по-другому. В стартовых поединках «барсы» не набрали ни одного балла, а прошлую игру провалили в Дружковке - «Донбасс» разгромил белоцерковчан со счетом 9:0.

После трех туров у «Мариуполя» тройка лучших бомбардиров выглядит так: Евгений Кобяков - 3 (1+2) балла, Вадим Мазур - 2 (1+1) балла и Кирилл Бондаренко - 2 (1+1) балла.

Разница заброшенных и пропущенных шайб 5:9 и пятое место в турнирной таблице.

В свою очередь, у «Белого Барса» тройка лидеров по очкам выглядит таким образом: Дмитрий Даниленко - 2 (2+0) балла, Максим Ромахин - 2 (0+2) балла и Роман Благой - 2 (0+2) балла. Разница шайб 3:13 и шестая строчка в таблице. Отметим, что в матче против дончан травму получил один из лидеров атаки "барсов" Максим Ромахин. Стоит отметить, что у «Мариуполя» на одну игру больше чем у «Белого Барса».

4 ноября
18:45 «Донбасс» - «Сокол»

Вечер хоккейной среды завершит обновленное историческое противостояние между «Донбассом» и «Соколом». Эти клубы на двоих завоевали 19 титулов из 27 возможных. Всего в чемпионатах Украины «Сокол» и «Донбасс» 31 выходили на лед друг против друга (без учета одного технического поражения), по победам впереди киевский клуб – 17:14, разница шайб – 93:91.

Последний раз эти команды встречались 7 лет назад и тогда, в последнем поединке «регулярки» сезона 2012/13 победу праздновала киевская команда со счетом 3:2. В нынешнем сезоне оба клуба идут без поражений. Правда донецкие хоккеисты сыграли на один матч больше. В прошлом туре «Донбасс» разгромил «Белый Барс» 9:0 - составе дончан шайбами отметились: Пересунько (дубль), Туркин (дубль), Монс, Коренчук, Бирюков, Разумов и Сигарев.В свою очередь «соколята» разгромили в Херсоне во втором туре бронзовых призеров УХЛ Париматч со счетом 7:4. За киевский клуб хет-триком отметился Панченко, а шайба Павленко стало переломной, при счете 4:4. Еще по шайбе забрасывали: Нименко, Платонов и Михнов.

Тройка самых результативных бомбардиров у «Донбасса» выглядит так: Андрей Сигарев - 8 (3+5) баллов, Андрей Бирюков - 6 (2+4) баллов и Виктор Туркин - 5 (3+2) баллов.

Тройка лучших бомбардиров у «Сокола»: Богдан Середницкий - 4 (1+3) очка, Ярослав Панченко - 3 (3+0) балла и Александр Павленко - 3 (1+2) балла.

После трех игр у «Донбасса» 100% результат и первое место в турнирной таблице при разнице заброшенных и пропущенных шайб - 21:4. У «Сокола» после двух игр, так же 100% результат и третья строчка в турнирной таблице с разницей заброшенных и пропущенных шайб - 9:5.

5 ноября
18:00 «Кременчук» - «Краматорск»

В четверг, 5 ноября, вечер украинского хоккея начнется в Кременчуге, где на арене «Айсберг» чемпион Украины примет новичка УХЛ «Краматорск». Для обеих команд – это будет первая историческая очная встреча.

Каждый из клубов по-разному готовился к этому поединку. «Краматорск» только недавно приступил к тренировкам на льду. По словам Андрея Жвачкина, который перешел в состав краматорской команды из «Днепра», новичок лиги будет «темной лошадкой» в чемпионате.

Кроме Жвачкина, в составе команды выступают - опытный вратарь Михаил Шевчук, нападающий Михаил Геворкян и другие хоккеисты.

В свою очередь, «Кременчук» успел сыграть три поединка в нынешнем чемпионате -в активе подопечных Савицкого 2 победы и одно поражение. Еще в стартовом матче «регулярки», кременчужане уступили «Донбассу» со счетом 2:3. Разница заброшенных и пропущенных шайб в новом сезоне - 11:5.

В прошлом туре «горожане», в центральном поединке в Херсоне, обыграли «Днепр» со счетом 3:1. Основные действия развернулись во втором и третьем периодах, когда при счете 1:1 Дубинин, а затем и Толстушко (с передачи Новицкого) забросили по шайбе и принесли победу своей команде.

Тройка лучших бомбардиров у «Кременчука» выглядит так: Алексей Ворона - 3 (2+1) очка, Артем Дубинин - 3 (1+2) очка и Александр Коробов - 2 (2+0) очка.

5 ноября
19:30 «Днепр» - «Ледяные Волки»

Завершающим поединком четвертого тура станет матч в Херсоне, где «Днепр» померится силами с киевскими «Ледяными Волками». Команды проиграли свои прошлые встречи, поэтому каждая из них будет стремиться реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Тем более, что киевский клуб еще ни разу не выигрывал со старта чемпионата.

В прошлом туре «Днепр» на своей площадке проиграл «Кременчуку» (1:3), а «Ледяные Вокли» уступили «Мариуполю» на выезде (1:3). У херсонцев точным броском отметился Дорофеев, а «Волков» шайбу престижа в свой актив записал финский новичок Еета Моксунен.

В прошлом сезоне во всех восьми встречах в «регулярке» победу праздновали херсонцы с разницей в шайбах 59:12. Самый большой счет очных встреч этих команд в прошлом сезоне составил 13:2 в пользу "щук".

Лучшая тройка хоккеистов «Днепра» в очных встречах против киевлян прошлого сезона выглядит так: Александр Каракулько - 15 (6+9) баллов, Сергей Дорофеев - 15 (6+9) баллов и Дмитрий Чернышенко - 8 (3+5) баллов.

У «Волков» лучший показатель имеет Кирилл Маландин – 4 (2+2) балла.

В нынешнем сезоне «Днепр» сыграл на одну игру больше. В 3-х матчах херсонцы добыли 2 очка (4 место), а «Волки» в 2-х матчах не набрали ни одного балла (7 место). Разница заброшенных и пропущенных шайб у «Днепра» - 9:13. У «Ледяных Волков» - 3:12.

Лучшими бомбардирами у «Днепра» на данный момент являются – Антон Крысанов - 5 (2+3) баллов и Алексей Зайцев - 4 (1+3) балла. У «Волков» - Александр Панков - 3 (1+2) балла.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа