Шина: Нынешние тренеры Львова выполняют свою работу хорошо

Добавлено:
Источник: ПФК Львов

24-летний бразилец Шина - один из тех немногих латиноамериканцев, которые остались в составе ПФК «Львов» накануне старта нынешнего сезона. Предлагаем вашему вниманию его беседу с клубной информационной службой.

- Перед стартом сезона «Львов» изменил вектор формирования состава. Из клуба ушли многие бразильцы, твои земляки. Как ты отреагировал на такие изменения?

- Футбол - очень динамичная игра. Касается не только игры на поле, но и вне его. Сегодня ты здесь, а завтра уже в другом месте. Все должны быть готовы к любым изменениям. Я - не исключение. Это обычные вещи, потому отреагировал нормально.

- По ходу сезона команду покинул главный тренер. Тренировочным процессом пока руководит трио наставников. Что можешь сказать об их работе?

- Прокомментирую коротко. Нынешние тренеры выполняют свою работу хорошо. Мне нравится подход и организация тренировочного процесса.

- Команда исповедует более защитный стиль ведения игры, нужно много отрабатывать назад. Ты бразилец и атака, по сути, у тебя в крови. Как тебе играть вообще в таких условиях?

-Каждый наставник имеет свое видение относительно формы игры. Да, конечно, я люблю контролировать мяч, но с другой стороны уважаю работу любого тренера. Именно поэтому, выполняю то, что от меня требует тренер. Главное, чтобы мои действия на поле приносили команде пользу.

-Коллектив ПФК «Львов» довольно неоднороден. Есть много разных национальностей, молодежи. По этому поводу вопрос, какая атмосфера царит внутри?

- Никаких недоразумений не возникает. Все те, кто прибыли накануне или в течение сезона, приехали помогать команде. Именно поэтому, мы всегда вместе, как семья. Атмосфера в коллективе замечательная, поддерживаем друг друга в любой ситуации.

- Ты во Львове уже не первый год. Сейчас на дворе становится довольно прохладно. Бразилия - теплая страна по сравнению с Украиной. Успел уже адаптироваться к таким погодным условиям, или до сих пор трудно?

-Как только я приехал во Львов, было действительно трудно, ведь такой холодной погоды в Бразилии действительно не найдешь. Впрочем, сейчас я уже хорошо знаю, чего ждать и соответственно хорошо приспособился к климатическим условиям.

-Что тебе вообще давалось труднее во время адаптации?

-О одно я уже отметил в предыдущем ответе, а второе - это язык. Португальский и украинский кардинально отличаются. Несмотря на то, что в клубе есть переводчик, который доносит бразильским исполнителям слова тренера, в быту иногда бывало трудно. Впрочем, все постепенно.

- Ты уже являешься одним из старожилов текущего состава ПФК «Львов», поэтому можешь судить об определенных процессах в команде. Нынешний сезон является довольно тяжелым для команды как в плане результатов, так и в отношении забитых мячей. По твоему мнению, почему так?

- Считаю, каждый из игроков, находящихся в команде, осознает, что мы находимся совсем не на том месте, на котором хотелось бы. По моему мнению, впрочем, из такой ситуации выйти вполне реально. Я верю в своих коллег по команде. Мы будем биться за результат в каждом следующем матче.

- До зимнего перерыва остается несколько туров. Как нужно сыграть в матчах, которые остались, команде, чтобы уйти на перерыв не в дне турнирной таблицы?

-На каждой тренировке мы работаем с большой ответственностью и самоотдачей. Все это для того, чтобы во время уже официальных поединков получать хорошие результаты и иметь соответствующие позиции в чемпионате. Нужно просто хорошо выполнять работу и задачи, которые тренер предоставляет перед каждым матчем. Если мы будем воплощать на поле все то, о чем говорим в раздевалке, конечно, победы придут.

Как сообщалось ранее, матч Львова и Миная вновь перенесли.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером