Слабая Бавария чуть не проиграла Вердеру в рекордном для Бундеслиге матче

Чемпион Бундеслиги "Бавария" крайне неубедительно сыграла дома с "Вердером" в матче восьмого тура, который завершился со счетом 1:1. Максимилиан Эггештайн отличился у гостей перед самым перерывом, а на 62-й Кингсли Коман сравнял счет. Это всего лишь второй матч с начала сезона, в котором баварцы не смогли победить.

Мюнхенцы были недалеко от поражения, которая не была бы незаслуженной. В первом тайме "Вердер" имел три отличных момента, а после перерыва дважды не использовали выходы один на один против Мануэля Нойера. Джошуа Сардженту не удалось принести "Вердеру" победу в одной из таких ситуаций - на 87-й минуте. Однако незадолго до этого и Эрик Максим Чупо-Моттинг упустил супершанс.

За первые 45 минут хозяева не нанесли ни одного удара по воротам. После этого Дуглас Коста попал в перекладину, а Роберт Левандовски ничем не запомнился, только на 80-й у него был шанс отличиться. Перед перерывом Лука Эрнандес был заменен из-за травмы.

Это был поединок №109 между двумя командами, что является новым рекордом для немецкого футбола. До сих пор самыми распространенным противостояние было между "Гамбургом" и "Вердером" - 108 раз.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 8-й тур.

"Бавария" - "Вердер" 1:1 (0:1)
Голы: Эггештайн М., 45 (0 : 1); Коман К., 62 (1 : 1)
"Бавария": Нойер; Павар; Боатенг; Лукас Э. (Горецка, 19); Мартинес Х.; Алаба; Коман К. (Сане Л., 63); Мюллер; Мусиала (Гнабри, 63); Дуглас Коста (Чупо-Мотинг, 63); Левандовски Р.
"Вердер": Павленка; Аугустинссон; Фридль; Топрак; Гебре Селасси; Мевальд (Мбом, 72); Гросс К.; Рашица (Чонг, 91); Биттенкорт (Агу Ф., 66); Сарджент; Эггештайн М.
Предупреждения: Павар, 15 - Биттенкорт, 32; Аугустинссон, 43; Павленка, 94

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица