Верона обыгрывает и обходит Лацио

"Верона" обыграла на римском "Олимпико" со счетом 2:1 "Лацио" и обогнала "орлов" в турнирной таблице Серии А. На этой неделе "Лацио" провел очень важный и сложный матч против "Брюгге" в Лиге чемпионов. Подопечные Симоне Индзаги сыграли 2:2 и вышли в 1/8 финала турнира, чего не происходило уже два десятилетия.

У хозяев было много кадровых проблем, поэтому Марко Пароло стал партнером Раду и Ачерби в защите. Ачерби получил травму в середине первого тайма, и его заменил Худт. "Верона" также вышла без некоторых ключевых игроков, во главе с Николой Калиничем и Марко Бенасси.

"Верона" хорошо защищалась, но редко атаковала. Однако в самом конце первого тайма гости вышли вперед. Федерико Димарко пробил слета и мяч уходил за пределы поля, но Мануэль Лаццари подставил ногу и отправил мяч в свои ворота. "Верона" могла даже забить второй мяч до перерыва, но Хосе Рейна опередил Дзаканьи.

"Лацио" сравнял счет благодаря Фелипе Кайседо на 56-й минуте, но этого результата хватило всего на десять минут, прежде чем Тамез вновь вывел "Верону" вперед. В оставшееся время "Лацио" давил на соперника, но "Верона" показала, почему у нее вторая по силе защита в Серии А.

Подопечные Ивана Юрича уже шестые с 19 очками, а "Лацио" остался на восьмом месте с активом 17 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Лацио" - "Верона" 1:2 (0:1)
Голы: Лаццари М., 45 (автогол) (0 : 1); Кайседо Ф., 56 (1 : 1); Тамез, 67 (1 : 2)
"Лацио": Пепе Рейна; Ачерби (Худт, 28); Раду; Акпа Акпро (Фарес, 81); Пароло; Милинкович-Савич С.; Марушич; Лукас Лейва (Эскаланте, 65); Лаццари М. (Перейра А., 81); Кайседо Ф. (Корреа Х., 65); Иммобиле
"Верона": Сильвестри; Маньяни; Фараони; Давидович; Ловато; Димарко; Тамез (Фавилли, 69); Барак; Дзакканьи (Лазович Дар., 87); Велозу; Сальседо Мора (Колли Э., 76)
Предупреждения: Акпа Акпро, 59; Кайседо Ф., 64; Пепе Рейна, 68; Марушич, 79; Фарес, 87 - Сальседо Мора, 74; Маньяни, 78; Колли Э., 90

18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи