У Шальке ускользнула первая победа в сезоне

Гол на третьей компенсированной минуте лишил "Шальке-04" первой с января победы в Бундеслиге. В матче 11-го тура "горняки" вели со счетом 2:1 в выездном матче с "Аугсбургом", имея на одного игрока больше. Таким образом, они были в предвкушении первой победы в чемпионате после 27-ми матчей, но их надежды развеял вышедший на замену Марко Рихтер.

Возможно, что это была компенсация баварцам за незаслуженное удаление за опасную игру Флориана Нидерлехнера в начале второго тайма при равном счете. Повторы показали, что решение судьи было неправильным, но поскольку VAR не используется в ситуациях, связанных с желтыми карточками, а для защитника "Аугсбурга" - это была вторая желтая, то и красная карточка осталась в силе.

Матч запомнится еще одним неприятным инцидентом с нападающим "Шальке" Марком Уттом. В начале игры он получил серьезную травму, борясь за верховой мяч. Он упал на газон и потерял сознание. Игрок был немедленно доставлен в больницу, и по последней информации он снова в сознании, но останется в клинике на ночь.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Аугсбург" - "Шальке" 2:2 (1:0)
Голы: Калиджиури Д., 33 (1 : 0); Раман, 52 (1 : 1); Буджеллаб, 62 (1 : 2); Рихтер, 93 (2 : 2)
"Аугсбург": Гикевич; Фрамбергер; Гауэлеу; Гумны (Грегорич, 72); Удухай; Штробль (Рихтер, 59; Оксфорд, 96); Нидерлехнер (до 53); Калиджиури Д.; Груэсо (Финнбогасон А., 72); Хедира Р.; Варгас Ру.
"Шальке": Ферманн; Кабак; Очипка; Стамбули; Сане С.; Шопф; Маскарель; Сердар; Буджеллаб; Ут М. (Боздоган, 19; Настасич, 89); Раман (Скжибски, 82)
Предупреждения: Нидерлехнер, 45, 53; Хедира Р., 77 - Сане С., 45; Кабак, 64; Ферманн, 81; Скжибски, 90
Удаления: Нидерлехнер, 53 (второе предупреждение)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной