Нико Ковач: У Монако есть шанс показать совсем иное лицо

Добавлено:
Источник: Футбол Франции

За день до гостевого матча, в котором «Монако» сыграет с «Дижоном», наставник «Монако» Нико Ковач ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Как вы можете объяснить исход последних трех матчей?
В двух первых матчах, где нам противостояли «Лилль» и «Марсель», можно было ожидать такой исход, ведь это две очень сильные команды, которые сейчас борются за первое место. Не стоит забывать, что мы не теряли своих шансов до последней минуты. Что касается «Ланса», повторюсь, начало матча предопределило исход всей встречи. Нас очень сильно расстраивает тот факт, что мы уступили в трех играх кряду. Но у нас есть шанс показать совсем иное лицо в матче с «Дижоном», который пройдет в это воскресенье. Но не стоит брать и отказываться от всего, чего мы добились, до этого нам удалось выиграть четыре матча подряд. Нет предпосылок для беспокойства, не бывает только черных или белых полос в жизни.

Ваши игроки будут вынуждены проявить характер, чтобы оправиться от текущей серии…
Это действительно так. Они высококлассные футболисты и настоящие бойцы, по этой причине им нужно будет отреагировать на текущие результаты своей игрой и показать настоящее лицо «Монако». Тем более, что «Дижон» под руководством нового тренера стал выступать лучше в последних матчах. Нам нужно проявить максимальную собранность на первых минутах в ближайших матчах, чтобы приблизить себя к победам в них.

Случается ли так, что в некоторых матчах вы ловите себя на мысли, что можно отдать очки сопернику?
В жизни есть всего одна вещь, в которой можно быть уверенным точно, однажды каждый из нас умрет, это единственное, что мы знаем точно (улыбается). Мне не кажется, что можно так просто выбирать матчи, в которых команда будет играть или позволит сопернику победить. На сегодняшний день ни «Пари Сен-Жермен», ни «Бавария», ни «Ливерпуль» не являются единоличными лидерами в своих чемпионатах. В этом и заключается футбольный шарм. Шансы выиграть есть у всех команд, современный футбол зачастую преподносит сюрпризы. Я сказал своим игрокам, что все решается только на поле и, что нам нужно будет сказать свое слово в матче с «Дижоном».

Следует ли вам прибегнуть к тактическим изменениям, чтобы вернуться на победную тропу?
На этот вопрос сложно ответить. Первые два мяча, которые мы пропустили в матче с «Лансом», по характеру ошибок напоминают те, что мы уже допускали на старте сезона. Мы их просмотрели с футболистами, чтобы исключить повторения одинаковых ошибок. В футболе есть статистика, а она в свою очередь показывает, что мы позволили своим соперникам нанести десять ударов и пропустили семь голов. Мы анализируем те моменты, в которых мы ошибались, и те аспекты, в которых нам следует прибавить. Мы должны извлекать из этого уроки, чтобы не наступать на те же грабли. Повторюсь, если бы мы проигрывали, не создавая моментов, не нанося ударов по воротам и не доставляя проблем соперникам, то у меня были бы поводы для беспокойства. Но, честно говоря, это совсем не так.

Не думаете ли вы, что вашим игрокам следует поразмыслить над текущими результатами?
Я хочу напомнить, что мы являемся командой, а это значит, что мы вместе побеждаем и проигрываем тоже вместе. После побед я им объясняю то, что у нас хорошо получилось и то, над чем следует поработать. То же самое происходит и после поражений. Я думаю, что из поражений можно извлечь много пользы. Еще раз, у нас юная команда, и мне кажется, что им важно проходить через такие моменты и учиться, чтобы добиваться прогресса. Конечно же, они видели, что я был очень расстроен этими результатами, но мы должны суметь подняться после таких матчей. Я должен служить примером.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024
16:49
Шахтер - Заря: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
16:43
Источник: В ЛНЗ опустошается лазарет