УХЛ: анонс матчей 20-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

В среду и в четверг, 23 и 24 декабря, пройдет 20-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч. Вначале «Барсы» на своей площадке примут «Краматорск», а затем в Дружковке «Донбасс» сразится с «Волками». Завершать очередной тур будут игры в Мариуполе и Херсоне - вначале «стальные чайки» примут киевский «Сокол», а затем «щуки» и «горожане» примут участие в «битве за Днепр».

23 декабря

18:00 «Белый Барс» - «Краматорск»
В среду, 23 декабря, очередной тур УХЛ Париматч стартует поединком в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» будет принимать «Краматорск». После прошлого тура оба клуба потеряли очки. И если белоцерковчане были биты одним из лидеров чемпионата «Кременчуком» (0:6), то в Херсоне произошла заруба за место в ТОП-4. Переломным моментом для подопечных Микульчика в матче с «Днепром» стал второй период, в котором они пропустили две безответные шайбы. В итоге хоккеисты «Краматорска» проиграли со счетом 0:3. Что касается очных встреч «Барсов» с краматорчанами, то в нынешнем чемпионате эти коллективы встречались лишь раз. Тогда сильнее оказался «Краматорск». Подопечные Микульчика обыграли белоцерковчан со счетом 7:2. Несмотря на то, что первыми в счете повели «Барсы» (гол забил Благой), краматорчане сумели не только отыграться, но и довести счет к победному. Дублями за хозяев отметились Жвачкин и Карпенко.

В целом, лучшими бомбардирами в том противостоянии стали: Карпенко, Подзиньш и Цыпнятов, которые набрали по 3 балла за игру.

В случае своих побед в этом поединке (и поражений соседей по таблице), команды смогут улучшить свои положения – «Барсы» покинуть последнею строчку, а «Краматорск» - подняться на четвертое место.

23 декабря

«Донбасс» - «Ледяные Волки»
Вечер среды, 23 декабря, продолжит поединок в Дружковке, где в рамках 20-го тура УХЛ Париматч сойдутся «Донбасс» с «Ледяными Волками».

Перед очной встречей команды по-разному провели свои поединки прошлого тура. «Волки» в супер напряженном матче проиграли киевскому «Соколу» (3:6), а дончане обыграли «Мариуполь» (6:2). Стоит отметить, что в киевском поединке подопечные Каштанова выигрывали у «Сокола» 3:0, но пропустив в третьем периоде 4 шайбы, в итоге проиграли. Также в этом матче, где было заброшено 9 шайб, произошла яркая массовая драка.

В нынешнем чемпионате «Донбасс» и «Ледяные Волки» встречались уже дважды. В обоих встречах победу праздновали дончане с общим счетом 15:2. Особенно любителем хоккея запомнился второй поединок (6:0), в котором нападающий «Донбасса» Сигарев отметился пента-триком. Лучшие бомбардиры очных встреч против «Волков» у «Донбасса»: Сигарев - 10 (7+3), Бирюков - 7 (1+6) и Шишлянников - 4 (0+4). У «Волков» самым результативным против дончан является Панков с 2 (1+1) баллами.

«Донбасс» может продолжить свою беспроигрышную серию, которая длится уже 7 матчей. «Волки» продолжают вести борьбу за место в плей-офф, поэтому будут сражаться за каждое очко в матчах.

24 декабря

18:00 «Мариуполь» - «Сокол»
В четверг, 24 декабря, 20-й тур УХЛ Париматч продолжится поединком в Мариуполе - на домашней арене подопечные Сеуканда будут принимать киевский «Сокол». К этой встрече мариупольчане подходят не в очень хорошем настроении, так как в прошлом туре уступили «Донбассу» (2:6). Переломный момент случился во втором периоде, когда при счете 1:2 в пользу дончан «чайки» пропустили три шайбы и ответили лишь одной. Тем не менее игроки «Донбасса» почувствовали на себе заряженность мариупольских хоккеистов.

В свою очередь, «Сокол» в Киевском дерби против «Ледяных Волков» едва не потерял баллы. Подопечные Шафаренко смогли совершить победный камбэк с 0:3. Ударным для них стал заключительный период, в котором они забросили четыре безответные шайбы в ворота «Волков». Дублем в матче отметился Павленко.

В нынешнем сезоне новички Лиги успели дважды сыграть между собой. В обеих встречах победу праздновал «Сокол» с разницей шайб 3:1. Но стоит отметить, что все два матча завершились с минимальным счетом и минимальной разницей шайб. Так, например, их последняя схватка завершилась с минимальным счетом 1:0. Победную шайбу у «соколят» забросил Рубан.Что касается бомбардиров очных встреч, то здесь больше всего очков набрал игрок «Сокола» Павленко - 2 (1+1).

24 декабря

19:00 «Днепр» - «Кременчук»
В четверг, 24 декабря, завершать 20-й тур УХЛ Париматч будет «битва за Днепр» в Херсоне. К этому матчу оба коллектива готовятся в хорошем настроении, так как в прошлом туре и «Днепр», и «Кременчук» уверенно одержали свои победы. Подопечные Пидгурского обыграли одного из своих прямых конкурентов за ТОП-4 («Краматорск») со счетом 3:0. Стоит отметить, что за херсонцев по шайбе забросили юные форварды – Брага и Панасенко.

В свою очередь, «Кременчук» так же всухую обыграл «Белый Барс» со счетом 6:0, в котором дублем отметился Ворона. Стоит отметить, что в этом матче Новицкий записал на свой счет первый шатаут в сезоне, а кипер «Барсов» совершил мощный сейв.

В очных встречах нынешнего сезона пока что удача сопутствует «горожанам», которые дважды смогли одержать победы в «битвах за Днепр» с приличной разницей шайб – 7:2.

В их последней встрече, которая завершилась победой «Кременчука» (4:1), стоило бы отметить два момента - блестящая и голевая контратака в исполнении форвардов «Кременчука» Савченко и Вороны, а также хитрый финт в исполнении Денискина. Учитывая, что оба клуба ведут борьбу за попадание в ТОП-3 чемпионата, то каждая шайба может стать решающей, а каждое очко – ценным.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой