Ничья лидеров: Аякс отыграл у ПСВ два быстрых гола

"Аякс" и ПСВ сыграли вничью в чрезвычайно интересном топ-матче - 2:2. "Аякс" - ПСВ стал не только прямым сражением за первое место, но и первым классическим дерби в этом сезоне в элите. Намеренно запланированный на январь в надежде, что фанаты смогут присутствовать на нем. Но даже без их присутствия это была серьезная битва со стартового свистка.

Несмотря на ударное начало гостей, которые к середине первого тайма выигрывали с разницей в два мяча, хозяева поля сумели отыграться и свести поединок к ничьей, которая сохранила им единоличное лидерство в таблице Эридивизие.

Тандем Эран Захави - Доньелл Мален принес успех ПСВ. Оба гола эйндховенцев от Захави пришли после удачной комбинации нападающих. Израильтянин вернулся после травмы и оказался в старте отчасти из-за отсутствия Марио Гетце. Первый гол Захави стал пятитысячным для ПСВ в чемпионате.

За пять минут до перерыва "Аякс" отыграл один мяч, когда капитан Тадич отдал пас на неприкрытого на линии штрафной Квинси Промеса. Рекордная покупка амстердамцев Себастьен Алле (за 22,5 миллиона евро) вышел на замену после перерыва, и даже забил гол после очередного паса Тадича, который, однако, не был засчитан из-за офсайда. Впрочем, вскоре француз стал автором голевого паса на бразильца Антони - 2:2.

Ничья сохранила единоличное лидерство "Аяксу", за ним идет ПСВ. "Фейеноорд" и "Витесс", которые выиграли в эти выходные, остались довольны результатом в Амстердаме. Теперь обе команды отстают от "Аякса" всего на три очка.

2020-21, Чемпионат Нидерландов. 15-й тур.

"Аякс" - "ПСВ Эйндховен" 2:2 (1:2)
Голы: Захави Э., 2 (0 : 1); Захави Э., 21 (0 : 2); Промес, 40 (1 : 2); Антони М., 65 (2 : 2)
"Аякс": Онана; Тальяфико; Схюрс; Блинд; Гравенберх; Лабьяд (Алле, 46); Промес (Кудус, 79); Мазрауи (Ренш, 80); Антони М.; Тадич Ду.; Классен
"ПСВ Эйндховен": Мвого; Дюмфрис; Макс Ф.; Тезе; Боскальи; Ихаттарен (Гутьеррес Э., 81); Росарио; Сангаре И.; Мален (Мауро Жуниор, 76); Захави Э. (Мадуэке, 82); Гакпо (Томас Р., 68)
Предупреждения: Классен, 53 - Захави Э., 81

2020-21, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица

17 апреля

00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы