Анонс 18-го тура чемпионата Англии. Энфилд ждет лидера

Добавлено:

В чемпионате Англии - явная кульминация. Встречаются первая и вторая команды на данный момент, причем, если от одной лидирования ждали, то вторая возникла на вершине АПЛ неожиданно, как чертик из табакерки. И в случае победы может всерьез задуматься о титуле...


Матч тура

Победить на "Энфилде" "Манчестер Юнайтед" будет непросто. В последний раз это удавалось ровно 5 лет назад - в январе 2016. Знаете, кто тогда был тренером команды? Луи ван Галь! Поистине доисторические времена...

Родной дом "Энфилд" в этом сезоне - поистине, крепость для "Ливерпуля". С начала сезона здесь состоялось 8 матчей, и в 7 победу праздновали хозяева. Но в ближайшее воскресенье может быть та неловкая ситуация, в которой коса находит на камень. Команда Уле-Гуннара Сульшера отлично выступает в гостях - 7 побед в 9 матчах! Это гораздо больше, чем она имеет дома (4). Правда, большинство этих побед одержано над противниками, далекими от верхних позиций. У топ-команд "МЮ" в гостях еще не выигрывал (если не считать таковыми "Эвертон" или "Саутгемптон").

Хочется сказать, что это будет принципиальная дуэль тренеров, но что-то мешает. Все-таки Юрген Клопп гораздо изощреннее и мудрее Сульшера в этом качестве. Но значит ли это, что Сульшер заранее обречен? Вовсе нет! У норвежского хитреца есть замечательное свойство - вовремя реагировать на то, что происходит, и принимать верные решения по ходу матча. все-таки реальный футбольный опыт у него значительно фундаментальнее, чем у Клоппа, никогда не игравшего на высшем уровне.

Букмекеры отнеслись к "Манчестер Юнайтед" достаточно уважительно, дав ему относительно приличный коэффициент на победу - 3.55. Правда, у "Ливерпуля" существенно больше (2.07), но это предсказуемо - и обычно бывает еще лучше. Ожидается, что матч будет результативным и в нем забьют не менее 3 голов. Это довольно странно, потому что свои последние победы "МЮ" одержал в малорезультативной борьбе (лишь 4 гола в 3 матчах). Но при этом, общая результативность у "дьяволов" впечатляющая - 34 гола в 17 матчах, больше только у "Ливерпуля"!

Ясно, что свое первое место Сульшер не намерен отдавать просто так. В УПЛ его команда не проигрывает уже больше двух месяцев - и хотя все хорошее когда-то кончается, кто сказал, что это должно произойти на "Энфилде"? Да, у "Ливерпуля" здесь - потрясающая серия из 46 матчей без поражений. Но если ее прервать, находясь к тому же на первом месте - это же будет красивая история для "Юнайтед", правда?

Главное об остальном

"Фулхэм" - "Челси". Лондонских дерби развелось столько, что они встречаются почти в каждом туре. Вот еще одно. "Фулхэм", перед этим заработав ничейку с "Тоттенхэмом", не прочь "откусить" что-то и у "Челси". При этом, "Челси", переживающий крайне смутные времена, очень нуждается в победе. "Фулхэм" не проигрывает уже 5 матчей - впрочем, и не выигрывает тоже. Будет очень смешно, если эта ничейная серия продолжится.

"Лестер" - "Саутгемптон". Вот команды, которые можно назвать "лучшими из остальных". "Лестер" занимает 4-е место, "Саутгемптон" - 7-е, у обоих есть свой четко выраженный стиль, за обоими очень интересно наблюдать. У "Лестера" с этим соперником - необъяснимые проблемы. Дома у "святых" "лисы" не выигрывают со своего чемпионского сезона 2015/16. Два последних поединка закончились со счетом 1:2. По идее, пора прерывать эту печальную серию - но как на это посмотрит "Саутгемптон"?

"Шеффилд Юнайтед" - "Тоттенхэм". В прошлом туре "Шеффилд" одержал первую победу в сезоне. Теперь у него 5 очков - и все равно последнее место в АПЛ. Представить себе, что "клинки" смогут выиграть дважды подряд (или хотя бы в двух матчах подряд взять очки) невероятно сложно. Но у "Тоттенхэма" Жозе Моуринью - огромные проблемы с противником, выбирающим закрытую схему, так что тут возможны всякие забавные сенсации.

"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас". По потерянным очкам "горожане" тоже стоят выше "Ливерпуля". Но это чистая теория - очки нужно набирать. "Кристал Пэлас" - удобный соперник для того, чтобы это сделать. Так кажется на первый взгляд. Но... Знаете, как завершились для Пепа Гвардиолы его последние домашние свидания с этими ребятами? 2:2 и 2:3! Правда, перед этим было дважды по 5:0, и все-таки...

"Арсенал" - "Ньюкасл". Вроде бы "Арсенал" начал выкарабкиваться из ямы, которую сам себе вырыл - но в прошлом туре не смог ничего поделать с зубодробительной обороной вышеупомянутого "Кристал Пэлас". Ньюкасл" - команда примерно того же разряда. И, хотя не побеждала уже 5 туров, но особенно провальных результатов не имеет, а 3 тура тому назад даже отстояла нулевую ничью с "Ливерпулем". Примерно к этому "сороки" будут стремиться и в Лондоне.

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 18-й тур

16 января
14:30 - Вулверхэмптон - Вест Бромвич
17:00 - Лидс - Брайтон
17:00 - Вест Хэм - Бернли
19:30 - Фулхэм - Челси
22:00 - Лестер - Саутгемптон

17 января
16:00 - Шеффилд Юнайтед - Тоттенхэм
18:30 - Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
21:45 - Манчестер Сити - Кристал Пэлас

18 января
22:00 - Арсенал - Ньюкасл

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует