Мариуполь сыграл в результативную ничью со второй командой Польши

Источник: Футбол Украины

Сегодня ФК «Мариуполь» провел свой второй спарринг на сборе в Анталии. Соперником азовской команды стал «Ракув», занимающий второе место в чемпионате Польши.

Первый тайм прошел с преимуществом мариупольской команды. Азовцы неплохо комбинировали в центре поля и вскрывали оборону соперника на флангах. Хорошие моменты не использовали Бондаренко, Меличенко, Кащук и Кулаков. На 37-й минуте мариупольцы все-таки открыли счет. После подачи углового сегодняшний именинник Сергей Чоботенко переправил мяч в ворота. Но секундой ранее рефери зафиксировал фол на Кулакове. Кащук с «точки» переиграл Пиндроха.

В конце тайма «Ракув» сравнял счет. Сперва Кудрик справился с ударом Шварца. А после подачи углового Кржужак рукой отправил мяч в ворота. Рефери нарушения правил не зафиксировал.

Второй тайм прошел в обоюдоострой интересной игре. Поединок шел к закономерной боевой ничье, но в конце арбитр решил напомнить о себе. Сперва рефери назначил пенальти в ворота азовцев (решению арбитра были удивлены и футболисты «Ракува»). Шварц был точен. А уже через 2 минуты в таком же эпизоде судья указал на «точку» в польские ворота. Танковский также был точен – 2:2.

«Мариуполь» — «Ракув» — 2:2

Голы: Кащук, 38-пен (1:0). Кржужак, 43 (1:1). Шварц, 88-пен (1:2). Танковский, 90-пен (2:2).

«Мариуполь»: 1-й тайм — Кудрик, Стасюк, Чоботенко, Быков, Меличенко, Петерман, Мишнев, Бондаренко, Очеретько (Топалов, 36), Кащук (Кулиев, 42), Кулаков

2-й тайм: Гальчук, Кирюханцев, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Доброхотов, Мишнев, Бондаренко (Петерман, 60, Танковский, 64), Топалов, Кулиев, Сикан