Атлетик отгрузил пять мячей Хетафе, пропустив на 20-й секунде

Обескураживающе начался матч против "Хетафе" для "Атлетика": Кукурелья забил головой после подачи справа уже на 20-й секунде. "Атлетик" мог сравнять счет на 6-й минуте, но арбитр отменил пенальти после VAR-консультаций. Впрочем, Рауль Гарсия все же отличился на 12-й минуте, замкнув подачу Муньяина - 1:1.

"Хетафе" упустил шанс снова выйти вперед, когда Мата не реализовал пенальти на 29-й минуте. А второй тайм напоминал шоссе с односторонним движением: баски забили четырежды и отпраздновали победу 5:1. Обладатели Суперкубка благодаря этому поднялись с 13-го места сразу на 9-е.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Атлетик Б" - "Хетафе" 5:1 (1:1)
Голы: Кукурелья, 1 (0 : 1); Гарсия Ра., 13 (1 : 1); Йерай, 50 (2 : 1); Гарсия Ра., 61 (3 : 1); Беренгер А., 75 (4 : 1); де Маркос, 82 (5 : 1)
"Атлетик Б": Симон У.; Баленсиага (Лекуэ И., 66); Нуньес У.; Йерай; де Маркос; Гарсия Ра. (Весга, 73); Капа; Гарсия Дани; Венседор (Беренгер А., 73); Муньяин (Лопес У., 80); Уильямс И. (Вильялибре, 80)
"Хетафе": Яньес; Суарес Дам.; Эчейта; Ньом; Даконам; Кукурелья; Максимович Нем. (Анхель, 57); Кубо Т. (Портильо Ф., 69); Арамбарри (Патрик Финн, 83); Аленья; Мата Х. (Ньянг Ма., 69)
Предупреждения: Нуньес У., 9; Гарсия Ра., 17; Гарсия Дани, 40; Венседор, 57 - Максимович Нем., 8; Мата Х., 50; Эчейта, 57; Даконам, 79

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица