Хенесс: Бавария снова является бесспорным лидером Бундеслиги

Добавлено:

Главный тренер "Хоффенхайма" Себастьян Хенесс накануне матча с "Баварией" пообщался с пресс-службой мюнхенского клуба. До этого наставник на протяжении трех лет возглавлял молодежную команду немецкого Рекордмайстера.

Господин Хенесс, в субботу Вы вместе с «Хоффенхаймом» приедете в гости к своему бывшему клубу. Насколько велико предвкушение путешествия на старую родину?
«Конечно Давид (Крецидло, ассистент Хенесса, прим.ред.) и я очень рады возвращению в Мюнхен. В субботу я буду на «Альянц Арене» в качестве тренера играть против своего бывшего клуба - это определенно будет особенный момент».

Раньше в качестве зрителя на Олимпийском стадионе и «Альянц Арене», а в субботу возвращение в качестве главного тренера. Что это значит для Вас?
«На самом деле остается не так много времени, чтобы задумываться над этим. На первом месте само собой стоит сосредоточенная подготовка с целью несмотря на высокий класс соперника показать успешную игру. Но само собой мы в предвкушении этого матча».

В первом матче ваша команда одержала уверенную победу со счетом 4:1. Что в том матче у вас получилось особенно хорошо, и что Вы бы хотели снова увидеть в предстоящем поединке?
«Для начала необходимо правильно оценивать тот матч. У «Баварии» перед той встречей посреди недели был очень напряженный поединок в Суперкубке УЕФА, который определенно оказал влияние на состояние команды. Вместе с тем у нас тогда получился великолепный день. Мы грамотно оборонялись, у нас был хороший план на игру. Мы смогли забить в нужные моменты, на протяжении всей встречи играли очень смело, в течение второго тайма сделали замены, направленные на усиление атаки, и в итоге мы продолжили оказывать давление. Само собой не обошлось и без толики удачи. Бросая взгляд назад, стоит сказать, что мы победили заслуженно. Однако субботний матч будет проходить при совершенно других условиях».

Ваша команда одержала две победы подряд, при этом в трех матчах подряд Ваша команда оставила ворота на замке. Ваши ожидания от субботнего матча на «Альянц Арене»?
«В Мюнхене необходимо демонстрировать большую сопротивляемость и быть в состоянии выдерживать тяжелые фазы. «Бавария» снова является бесспорным лидером турнирной таблицы, хотя многие прогнозировали, что для «Баварии» это будет сезон вызовов. Однако они добиваются положительных результатов. В то же самое время матчи показывают, что есть отрезки, в которые им можно доставить проблем. Будем надеяться, что такие моменты будут и у нас. Мы должны быть эффективны и использовать те моменты, что предоставятся. Помимо этого мы также должны сплоченно обороняться как одна команда».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями