Тренер Лудогорца: С приходом Мирчи Луческу Динамо очень изменилось

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

30 января “Динамо” проведет первый контрольный матч на турецком сборе, соперником в котором станет болгарский “Лудогорец”. Накануне игры пресс-служба киевлян связалась с главным тренером “орлов” Валдасом Дамбраускасом.

- “Лудогорец” находится на сборе в Турции уже почти 20 дней, провел два спарринга. На каком этапе подготовки вы находитесь?
- В конце длительных сборов всегда наступает небольшой спад, игроки начинают уставать, скучать по семьям. Этого не избежать. Думаю, мы проделали очень хорошую работу - как в физическом, так и в тактическом плане. Общие черты игровой модели, которую мы планируем поставить в “Лудогорце”, видны уже довольно хорошо. В том числе, мы неплохо выглядели и в предыдущей контрольной игре с донецким “Шахтером”. Но предстоит еще очень много работы, кроме прочего - в психологическом плане. Нам есть к чему стремиться.

- В упомянутом матче с “Шахтером” вы смогли отыграться до ничьи, уступая со счетом 0:2. А какие задачи ставите на спарринг с “Динамо”?
- Если говорить об игре с “Шахтером”, то мы остались недовольны результатом, потому что по созданным моментам превзошли соперников. Кроме того, нам нужно поработать над началом игры, в первые минуты мы должны демонстрировать свои амбиции, играть с позиции силы, владеть инициативой и территориальным преимуществом. Иначе в футболе очень тяжело. Я недоволен нашей реализацией, ведь у нас были моменты, а голы забивал “Шахтер”. Мы должны это исправить, в чемпионате Болгарии допустить такое нельзя.

Перед игрой с “Динамо” мы специально не готовились к сопернику, не анализировали киевлян, а работали над своей командой, проводили ежедневные двухразовые тренировки. Главные матчи для нас будут в чемпионате и Кубке Болгарии, поэтому стремимся подойти в хорошей форме к официальным поединкам.

- Что вам известно о нынешней команде “Динамо”?
- Как литовец, я вырос на просмотре чемпионата СССР, в котором “Динамо” всегда было одним из главных фаворитов, показывало отличную игру и становилось чемпионом. С тех пор я и слежу за киевлянами. Дальше были 90-е годы, когда “Динамо” очень хорошо выступало в Лиге чемпионов. Кроме того, интересная и неочевидная связь заключается в том, что я работал в “Жальгирисе”, фанаты которого дружны с болельщиками киевского “Динамо”.

А что касается сегодняшней команды, то, думаю, с приходом Мирчи Луческу она очень изменилась. Хорошо знаю его историю, это великий тренер, что он много раз доказывал и в Украине, и в Европе, и в очередной раз доказывает в “Динамо”. То, что специалист с таким большим опытом и в возрасте показывает, насколько он мотивирован достичь результата и знает, как это сделать, заслуживает большого уважения.

В последние годы “Шахтер” довольно легко выигрывал чемпионство Украины, но по итогам первого круга текущего сезона “Динамо” впереди на одно очко. Конечно, мы следим за киевлянами и когда они играют в еврокубках. Я смотрел матчи Лиги чемпионов с “Барселоной” и последнюю игру против “Ференцвароша”. Знаю большинство игроков “Динамо” - Сидорчука, Цыганкова и других основных футболистов, которые создают рисунок игры команды.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо