10 выдающихся разгромов Манчестер Юнайтед в XXI веке

Добавлено:

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Саутгемптоном" с удивительным счетом 9:0. В XXI веке крупнее "дьяволы" не побеждали, хотя разгромных результатов у них хватает. "Террикон" отобрал 10 наиболее убедительных...


5 сентября 2000. АПЛ. "МЮ" - "Брэдфорд" 6:0

"Манчестер Юнайтед" был в то время невероятно хорош и начинал сезон, который увенчается третьим чемпионством подряд. Взаимопонимание в команде Алекса Фергюсона было изумительным - игроки, не глядя, отдавали пасы и начинали движение, уверенные в том, что вхолостую не пробегутся. Героем вечера стал Тедди Шерингем, умевший быть на виду в такие моменты: он забил дважды (один раз - в своем излюбленном британском стиле, головой) и сделал один ассист.

25 февраля 2001. АПЛ "МЮ" - "Арсенал" 6:1

"Канониры" были главным и единственным достойным соперником "дьяволов" в те годы. Победы в поединках между ними - это всегда был результат битвы не на жизнь, а на смерть. Все начиналось примерно в таком же духе. На быстрый гол Дуайта Йорка гости ответили точным ударом Тьерри Анри. Намечалось большое месиво, любители гладиаторского футбола потирали руки в предвкушении... А уже через 10 минут они разочарованно вздыхали. битвы не получилось. За 8 минут "дьяволы" забили 3 гола (еще 2 - Йорк и один Рой Кин). И "Арсенал" на поле перестал существовать...

22 декабря 2001. АПЛ "МЮ" - "Саутгемптон" 6:1

Это была катастрофа для "Саутгепмтона", который, хотя не хватал звезд с неба и выглядел тогда куда похуже нынешнего, все-таки никогда не проигрывал с таким счетом "дьяволам" в чемпионате Англии. Главным могильщиком "святых" выступил Рууд ван Нистельрой, соорудивший хет-трик. Казалось, такое дно пробить невозможно. Но пройдет 19 с небольшим лет - и "Саутгемптон" узнает, что такое настоящий конец света от "дьяволов".

26 января 2003. Кубок Англии. "МЮ" - "Вест Хэм" 6:0

Классический состав Алекса Фергюсона мог и не забивать все эти 6 голов - но такая уж то была команда: если дело шло, она не могла отказать себе в удовольствии сделать максимум. После первого тайма "молотобойцы" еще на что-то надеялись - счет был всего 2:0 (дубль Райана Гиггза). Но потом за каких-то 20 минут "Юнайтед" отличился еще четырежды (Фил Невилл, Оле Гуннар Сульшер и дважды Рууд ван Нистельрой). "Вест Хэм" в этот отрезок выглядел так, как будто и сам угодил на наковальню.

10 апреля 2007. Лига чемпионов. "МЮ" - "Рома" 7:1

В первом матче четвертьфинала "Рома" одержала непростую победу 2:1 и могла надеяться отсидеться на "Олд Траффорд", сохранив ничью. Все эти надежды лежали под руинами уже к 20-й минуте - благодаря голам Майкла Кэррика, Алана Смита и Уэйна Руни хозяева вели 3:0. Потом еще подключился Криштиану Роналду, сделавший дубль - короче, к середине второго тайма "МЮ" вел 6:0, и только тогда позволил себе расслабиться.

27 ноября 2010. АПЛ. "МЮ" - "Блэкберн" 7:1

Помните Димитара Бербатова? Помните культ вокруг имени этого болгарина, которого обожали именно за такие штуки, какую он продемонстрировал в этом матче? Он мог дремать неделями, но вдруг просыпался - и выдавал шоу! "Блэкберну" Бербатов отгрузил 5 мячей, причем все забил с игры и все - правой ногой. После такого представления болгарин возглавил список бомбардиров АПЛ. ненадолго, впрочем.

28 августа 2011. АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 8:2

То был сказочный вечер, когда у одних "красных" получалось все. а у других - наоборот. Робин ван Перси даже не смог забить пенальти Дэвиду де Хеа... Хет-трик Уэйна Руни, этого короля стандартов, стал вишенкой на этом торте, которым с размаху влепили в физиономию Арсена Венгера, еще мечтавшего о титуле чемпиона Англии...

27 ноября 2013. Лига чемпионов. "Байер" - "МЮ" 0:5

В группе, где выступал и "Шахтер", манчестерцы и леверкузенцы без особых проблем уже обеспечили себе проходные места. То есть, большого накала встреча не имела. И все-таки, унижение, которое испытал "Байер" на своей арене, было чрезмерным. Впрочем, сенсацией это еще не считалось: к "Юнайтед" еще относились с огромным уважением, кризис еще только надвигался. Голы в этом матче - на счету Антонио Валенсии, Эмира Спахича, Джонни Эванса, Криса Смоллинга, Нани. Как говорится - где все эти люди?

27 февраля 2020. Лига Европы. "МЮ" - "Брюгге" 5:0

Конечно, Лига Европы - так себе соревнование для топ-команды, но все-таки - еврокубок, да и соперник в 1/16 финала "дьяволам" попался не самый простой. У себя дома бельгийцы смогли не проиграть, а вот в гостях развалились через полчаса. Все началось после пенальти, реализованного Бруну Фернандешом. До перерыва счет был 3:0, а в самой концовке два "контрольных" удара исполнил Фред.

2 февраля 2021. АПЛ. "МЮ" - "Саутгемптон" 9:0

Самая крупная победа "Юнайтед" в АПЛ началась с того, что у "Саутгемптона" уже на 2-й минуте удалили защитника. Наверное. хозяева выиграли бы и так, но, получив численное преимущество, начали просто разрывать защиту "святых". 4:0 к перерыву - это было еще далеко не все! У команды Сульшера забивали все - от ветерана-бомбардира Эдинсона Кавани до защитника Аарона Ван-Биссаки. Счастливое и слегка безумное выражение лица тренера "МЮ" говорило само за себя. Он просто не понимал, что происходит и почему так не происходит всегда.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Федор Ларин, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

11:27
Олег Очеретько: Почувствовал судороги
11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
11:00
Испанская полиция вычислила расиста, обидевшего Чуамени. Это был подросток
10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике
09:58
НХЛ: Рейнджерс выиграли чемпионат, Детройт уцелел, МакДейвид вошел в историю
09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation
18:56
Игрок сборной Португалии уверен, что Аморима полюбят в Ливерпуле
18:41
Вячеслав Шевчук – генеральный менеджер Руха
18:35
ЛНЗ победил Верес благодаря мячу Хобленко: смотреть видео