Обамеянг хет-триком с Лидсом дал Арсеналу глоток воздуха

"Арсенал" одержал только вторую победу в последних шести матчах Премьер-лиги. Лондонцы обыграли "Лидс" со счетом 4:2 и обогнали йоркшерцев, поднявшись на десятое место в турнирной таблице.

Пьер-Эмерик Обамеянг, вышедший на игру с капитанской повязкой, сделал хет-трик. Он открыл счет на 13-й минуте и за пять минут до перерыва удвоил преимущество хозяев поля реализованным пенальти. До этого судья назначил еще один пенальти в ворота "Лидса" после падения Сака в штрафной. Пересмотрев ситуацию на мониторе, судья постановил, что нарушения не было. А в самом конце первого тайма Эктор Белерин сделал счет "классическим". Обамеянг сделал свой первый хет-трик в АПЛ на 47-й минуте, а ближе к концу матча у него сорвался покер, когда он угодил в стойку ворот. После этого "Лидс" также показал свою силу в атаке и сумел избежать разгрома благодаря голам Струке и вышедшего на замену Элдера Кошты.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

"Арсенал" - "Лидс" 4:2 (3:0)
Голы: Обамеянг, 14 (1 : 0); Обамеянг, 40 (пенальти) (2 : 0); Беллерин, 45 (3 : 0); Обамеянг, 48 (4 : 0); Стрёйк, 59 (4 : 1); Кошта Э., 69 (4 : 2)
"Арсенал": Лено; Беллерин; Луис Д.; Суареш С.; Габриэл М.; Эдегор (Эль-Нени, 78); Себальос Д. (Холдинг, 89); Сака Б.; Джака Г.; Смит-Роу (Виллиан, 62); Обамеянг
"Лидс": Меслье; Алиоски (Хаггинс, 53); Эйлинг; Купер Л.; Стрёйк; Шеклтон; Харрисон (Кошта Э., 46); Клих (Робертс Т., 47); Даллас; Рафинья Д.; Бамфорд
Предупреждения: - Стрёйк, 70; Даллас, 96

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица