Лидс за второй тайм разгромил Саутгемптон

После двух поражений подряд и одной из редких игр, в которых он не забил, "Лидс" добился "классической" домашней победы со счетом 3:0 над "Саутгемптоном". Все три мяча команда Марсело Бьелсы забила после перерыва.

Патрик Бамфорд открыл счет на 47-й минуте своим 13-м голом в сезоне. Он воспользовался отличной передачей Тайлера Робертса. Стюарт Даллас удвоил преимущество хозяев поля, пробив с линии штрафной на 78-й минуте, а Рафиньи поставил точку в споре прекрасным ударом со штрафного на 84-й минуте.

До пропущенного мяча "Саутгемптон" имел преимущество. У гостей были претензии к двум решениям арбитра. Назначенный в их пользу пенальти был отменен после вмешательства VAR. Однако "святые" были больше недовольны, когда гол Че Адамса не был засчитан после быстрого розыгрыша штрафного, поскольку судья Андре Маринер показал, что он не дал сигнал о возобновлении игры. После перерыва все перевернулось, и "Лидс" мог забить дальше больше, чем три мяча.

Благодаря этой победе йоркширцы поднялись на десятое место, и всего четыре очка отделяют их от шестого "Ливерпуля". "Саутгемптон" потерпел седьмое поражение в последних восьми играх. Команде Ральфа Хазенхаттла пока что не угрожает опасность, но если она будет продолжать в том же духе, то окажется среди борющихся за выживание.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 18-й тур.

"Лидс" - "Саутгемптон" 3:0 (0:0)
Голы: Бамфорд, 47 (1 : 0); Даллас, 78 (2 : 0); Рафинья Д., 84 (3 : 0)
"Лидс": Меслье; Эйлинг; Льоренте Д.; Купер Л.; Стрёйк; Клих (Алиоски, 59); Даллас; Робертс Т. (Пабло Эрнандес, 74); Харрисон (Кошта Э., 46); Рафинья Д.; Бамфорд
"Саутгемптон": Маккарти А.; Салису; Беднарек; Бертран; Вестергор; Ромеу (Дженепо, 70); Редмонд (Ингз, 58); Телла (Минамино, 58); Армстронг; Уорд-Праус; Адамс Ч.
Предупреждения: Рафинья Д., 85 - Вестергор, 26; Дженепо, 83

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица