Шахтер: 12. Худжамов, 33. Срна, 5. Кучер, 13. Шевчук В.( до 81'), 44. Ракицкий, 4. Дуляй( до 68'), 18. М. Левандовски( до 63'), 11. Илсиньо( до 71'), 20. Дуглас Коста, 8. Жадсон( до 46'), 17. Адриано( до 63')
Замены: 22. Виллиан(с 46'), 23. Кравченко К.(с 63'), 21. Гладкий(с 63'), 19. Гай(с 68'), 14. Кобин(с 81')

Предупреждения: Илсиньо 36', 71', Ракицкий 66'

ФК Копенгаген: 21. Виланд, 2. Поспех, 4. Неррегор, 5. Лаурсен( до 75'), 8. Квист, 10. Гронкьяр( до 85'), 13. Хатчинсон, 14. Ндой( до 91'), 15. Антонссон, 17. Вендт, 20. Вингор
Замены: 25. Йоргенсен(с 75'), 16. Кристенсен(с 85'), 27. Делани(с 91')
Запасные: 1. Кристиансен, 7. Алмейда, 19. Уедо, 28. Эздоган

Предупреждения: Вингор 26'

19:59

официальный сайт ФК "Шахтер" сообщал перед началом турнира особенности регламента

Каждый матч длится 90 минут: два тайма по 45 минут, с перерывом 15 минут. В случае ничьей после 90 минут игры проводится серия пенальти.

19:41

Коста пробивает метров с 22-х. Вратарь отбивает перед собой. Гай добивает, но арбитр фиксирует офсайд

19:35

Неплохой ударчик Поспеха из-за пределов штрафной. Худжамов переводит через перекладину

19:27

Илсиньо прихватил в центре поля убегавшего датчанина и получил заслуженную вторую желтую карточку

69
19:25

Эх, хорошая атака, которая могла вывести "Шахтер" вперед. Кравченко в штрафной пропустил мяч. Виллиан готовился пробить, но помешал ворвавшийся Гай

69
19:25

Коста обыграл нескольких защитников и неожиданно пробил, попытавшись закрутить в дальнюю девятку

19:15

Хотя зашевелился "Копенгаген", перешел на нашу половину поля. Что-то пытается сделать, переводя мяч с фланга на фланг. Мяч контролируют однозначно больше в эти 3-5 минут

55
19:12

Скучно, граждане. Динамики нет. Ну пробили по воротам Худжамова метров с 20-ти. Ну отбил. И что? Просто эпизод

49
19:04

После перерыва Виллиан играет слева, Илсиньо - справа, а в центре - Коста

47
19:03

Илсиньо ошибся при передаче, пытаясь переправить мяч Луису Адриано. Сам же попытался исправиться, вступив в борьбу за мяч. Но тщетно

18:44

Катаем мяч на половине поля "Копенгагена"

40
18:40

Пожар в штрафной "Шахтера". Худжамов вышел из ворот, отбил удар Гронкьяера, после чего Ракицкий выбил мяч, летевший в ворота

38
18:38

Срна справа накрутил защитника и навесил в центр штрафной. Левандовски пробивает головой - без шансов для вратаря

18:32

Все просто: ввели мяч из-за боковой, и Коста пробил по диагонали из-за пределов штрафной. Вратарь на месте

30
18:30

И еще опаснейший момент у ворот "Шахтера". Ндой остался совсем один в центре штрафной и пробил после рикошета. Худжамов спасает

18:23

Мало-помалу "Шахтер" начинает подключать фланги и появляются какие-то признаки остроты

20
18:20

Коста очень неплох на левом фланге. Пришлось на нем фолить

18
18:18

Снова зимний футбол, господа. Без скорости, без особой отдачи и с большим количеством брака

15
18:15

Какая-то странная игра у "Шахтера" появилась зимой - садятся к своей штрафной и катают мяч, привлекая активно к этому процессу вратаря. Соперник уже просек, активно прессингуя Худжамова

13
18:13

Сразу два защитника "Копенгагена" умудрились не попасть по мячу в своей штрафной. Но никто от них такого и не ожидал

11
18:10

Срна пробил из-за пределов штрафной. Неплохо. Для пристрелки

8
18:09

Потеря мяча в центре поля, и три игрока "Копенгагена" вывалились в контратаку. Вывели по центру Вингора, который точно пробил с линии штрафной

4
18:04

И ничего нового. Равный контроль мяча и потери далеко на подступах в штрафной

2
18:02

"Копенгаген" решил продемонстрировать умение прессинговать соперника. "Шахтер" не может выйти толком из обороны в атаку

18:00

17:54

Добрый вечер! Начинаем трансляцию матча второго тура Copa del Sol, в котором донецкий "Шахтер" встречается с датским клубом "Копенгаген"