Гендиректор "Днепра": "Задача - занять место не ниже второго"

Добавлено:
Источник: ФК "Днепр"

За несколько дней до старта днепрян в 18-м чемпионате Украины генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко дал эксклюзивное интервью еженедельной программе 9-го телевизионного канала Днепропетровска "Днепр-футбол".

- Андрей Викторович, до начала очередного чемпионата Украины остается совсем немного времени. Какая задача будет в нем поставлена перед игроками и тренерским штабом?
- Перед этим сезоном задача учредителями еще не ставилась, но думаю, что ее объявят в ближайшие дни, и она будет звучать так: "занять место не ниже второго". Именно так: "не ниже второго". По-моему, предельно ясная и конкретная задача.

- В это межсезонье "Днепр" не был активен на трансферном рынке. С чем это связано - вы намеренно не активничали, либо что-то просто не получилось и до 31 августа еще могут быть новички?
- Мы вполне удовлетворены тем кадровым составом, который есть сейчас в команде. Наша пассивность, скажем так, на трансферном рынке обусловлена тем, что мы переактивничали в зимнее межсезонье, приобретя целую группу футболистов, которые еще не до конца адаптировались в команде. Мы надеемся, что этот процесс близок к завершению, и что игроки, приобретенные зимой, принесут реальную пользу нашему клубу. До окончания заявочного периода никаких новичков не предвидится. Исключением будут являться футболисты, которые могут пополнить дублирующий состав.

- Коль скоро мы коснулись кадрового вопроса, какова судьба большой группы футболистов, находившихся в аренде в "Кривбассе" и "Нефтянике", и которые не входят в обойму основных игроков "Днепра"?
- Да, вы совершенно правильно сказали, что есть группа футболистов, которых Олег Валерьевич не видит в своей команде - пока, по крайней мере. Всем им подыскиваются различные варианты трудоустройства. Пока этот процесс идет не так быстро, как хотелось бы, но по некоторым футболистам определенность есть. В частности, Артём Куслий, вернувшийся из аренды в "Нефтянике", находится сейчас в расположении "Кривбасса". Насколько мне известно, Олег Анатольевич Таран доволен этим игроком, и судя по всему, Артём будет отдан в аренду криворожанам. То же самое касается Константина Балабанова, Александра Максимова и Вячеслава Сердюка - все они перейдут на правах аренды в "Кривбасс". Там же остаются и все наши футболисты, которые играли до этого в Кривом Роге, за исключением Виталия Лисицкого и Максима Пашаева, возвращенных в "Днепр". Что касается Руслана Бидненко, Ивана Котенко и Младена Бартуловича, то сейчас они находятся в расположении "Днепра", но им подыскиваются варианты продолжения карьеры.

- Андрей Викторович, несколько дней назад произошли изменения в тренерском составе команды. Два слова об этом.
- Да, закончился контракт у тренера по физподготовке Стергиоса Фотопулоса и по согласованию с главным тренером руководство клуба решило не продлевать с ним контракт.

- Кроме того, на днях произошло довольно неожиданное назначение на должность спортивного директора Владимир Бессонова. Как возник этот вариант, и что будет входить в обязанности Бессонова?
- Как вы знаете, после ухода из жизни Евгения Мефодиевича Кучеревского, должность спортивного директора у нас была вакантной. Работа, которую проделывал на этом посту Евгений Мефодиевич, приносила свои плоды, и мы чувствовали, что нам необходим человек с большим опытом работы в футболе, который помог бы связать в единое целое все наши футбольные подразделения, начиная от детской школы и заканчивая командой мастеров. Собственно, в его обязанности и будет входить координация работы всех этих подразделений плюс некоторые селекционные вопросы. Владимир Васильевич после работы в должности главного тренера многих команд, в том числе и зарубежных, приобрел большой опыт. У него "на карандаше" есть немало интересных игроков, что тоже должно принести нам пользу. Опыт Владимира Васильевича нам должен пригодиться.

- Андрей Викторович, на прошлой неделе была объявлена новая дата открытия стадиона "Днепра", на этот раз устами Городского головы Ивана Куличенко - 14 сентября. Каким будет открытие стадиона, и когда "Днепр" полностью перебазируется туда?
- Я не могу опровергать слова Городского головы. Эта дата согласована на всех уровнях. Единственное, что может и на этот раз отложить открытие стадиона, назначенное на День города, - непоследовательность немецких партнеров. С ними эта дата тоже согласована, и они уверяют, что к этому времени стадион будет сдан. Ну а что касается мероприятия, которым будет открыт стадион, то это, скорее всего, будет какой-то театрализованный праздник, который впишется в программу празднования Дня города. Не исключено, что пройдут и футбольные мероприятия, но пока конкретики в этом вопросе нет.

Если всё пройдет гладко; все службы стадиона справятся со своими задачами во время церемонии открытия, и мы будем понимать, что стадион готов к проведению футбольных матчей разного уровня, в том числе и Кубка УЕФА, то сразу после Дня города первый же домашний матч мы сыграем на новом стадионе.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году