Суркис: "Ярмоленко вот-вот уйдет в серьезный клуб? Не верьте слухам!"

Добавлено:

Президент "Динамо" Игорь Суркис дал понять, что к переговорам о приобретении новых игроков он приступит не раньше открытия зимнего трансферного окна.

- Новый спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко приподнял завесу таинственности над трансферными планами клуба. В частности, подтвердил интерес к Роману Безусу, по поводу которого вроде бы уже ведутся переговоры. Рассчитываете приобрести полузащитника "Ворсклы" зимой?
- Могу лишь сказать, что этот футболист находится в сфере наших интересов - и именно это Михайличенко имел в виду, комментируя ситуацию с Безусом. К переговорам же по поводу любого потенциального новобранца приступим не раньше, чем откроется зимнее трансферное окно. К тому моменту мы проанализируем все предложенные селекционной службой кандидатуры: приобретая молодого украинского игрока, должны быть уверены, что он у нас заиграет.

Брать же кого-то на перспективу резона нет - в "Динамо" есть своя молодежь, которая со временем - кто раньше, кто позже - получит шанс себя проявить. Да и "Ворскла", как недавно прочитал в интервью Николая Павлова, с Безусом расставаться не спешит - по крайней мере до лета.

- Но вместе с тем просочилась информация, что цену на Безуса полтавский клуб будущим покупателям уже назвал. Стоит ли этот футболист 4 миллиона евро?
- Отвечу на этот вопрос при двух непременных условиях - если мы действительно решим его приобрести, а в диалоге с руководством "Ворсклы" прозвучит упомянутая сумма. Ну, а пока я не готов комментировать слухи.

- После матча с "Александрией", говоря о форварде этого клуба Давиде Таргамадзе, вы сказали, что готовы поспорить: в "Порту" он не перейдет. Значит ли это, что он в скором времени может оказаться в "Динамо"?
- Не значит. Скажу вам так: агенты порой делают своим подопечным медвежью услугу, распространяя информацию о громадном интересе к ним со стороны солидных клубов. Не спорю, футболист Таргамадзе достойный, но личные контакты дают мне возможность без посредников связаться с президентом или генеральным директором того же "Порту" - и выяснить, насколько слухи соответствуют реальности. Мне кажется, все дело в том, что агент просто хочет устроить Таргамадзе в солидный клуб, и применяет все доступные в нынешней ситуации методы, чтобы поднять интерес к своему игроку. Мол, как же так: человек находится на заметке у португальского гранда, а гранды украинские, у которых он буквально под носом, его игнорируют?

- Таргамадзе, выходит, не интересен "Динамо"?
- Если отойти от персоналий и говорить о тенденции, то практически ни один футболист, о котором шумят в межсезонье, в наш клуб в результате не переходит. Переговоры идут в конфиденциальном режиме, и настоящие имена выплывают на поверхность буквально в последний момент, когда игроки начинают прощаться с партнерами по прежней команде, а заодно - со знакомыми журналистами.

- Многие клубы, и ваш в том числе, не скрывают интереса к другому футболисту из украинского чемпионата Евгению Коноплянке. Михайличенко сказал, что "Днепр" этого игрока вряд ли отпустит…
- Согласен: есть ситуации, когда нет никакого смысла вступать в переговоры. Клуб Игоря Коломойского ставит перед собой амбициозные цели, поэтому отдавать ключевого игрока в любой украинский клуб он не станет. Исключение может быть сделано для предложения со стороны "Милана" или, допустим, "Челси" - да и то не факт. Точно так же и я не стану даже обсуждать вариант усиления соперника по премьер-лиге Ярмоленко или Гармашем, какие бы деньги мне ни предлагали.

- Но говорят, что Ярмоленко вот-вот может оказаться в одном из серьезных западных клубов…
- Не верьте слухам! Пока они не подкреплены фактами, но в свое время и за Шевченко "Милан" следил, не особо это афишируя. Игра Ярмоленко в "Динамо" и сборной дает ему основания оказаться в сфере интересов ведущих европейских клубов. Но мы, уверяю вас, сделаем все возможное, чтобы он как можно дольше оставался в Киеве. Классные игроки, да еще и с украинским паспортом, нам нужны.

- Однако с "Динамо" слухи в последнее время связывают не украинских, а иностранных футболистов - пусть и из нашего и соседнего чемпионатов. Майкон из "Волыни", Натхо из "Рубина"…
- Так мы дойдем до того, что станем обсуждать имена всех без исключения игроков, в той или иной мере упоминавшихся в интернете в связи с "Динамо". Прошлым летом говорили о многих, а мы приобрели Идейе, чья кандидатура до последних дней в слухах абсолютно не фигурировала…

Дмитрий Ильченко

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе