"Ильичевец" - "Днепр" - 3:2. Рамос снова проиграл

Если взглянуть на турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу, то "Днепр", находясь на пятом месте, имеет один из худших показателей по игре в обороне среди команд первой десятки. Хуже дела обстоят только у "Ворсклы", которая, впрочем, шесть мячей пропустила в прошлом туре.

Что в этой связи творится в голове у Хуанде Рамоса - загадка. Иначе чем объяснить, что еще до перерыва матча с "Ильичевцем" испанец заменил Инкума и Чеберячко.

Впрочем, поединок в Мариуполе мало поддавался логике. В первом тайме "Днепр" устроил в своей штрафной аттракцион невиданной щедрости, как говаривал в таких случаях Виктор Прокопенко. Два пропущенных гола после вопиющих ошибок в обороне - это еще ничего. Могло быть и хуже.

Это самое хуже произошло уже в дебюте второго тайма, когда с поля был удален Стринич. Ладно бы просто "рисовал" пенальти - с кем не бывает. Но, получая предупреждение, защитник "Днепра" сказал что-то нелицеприятное арбитру, и Игорь Ищенко, не раздумывая показал вторую желтую карточку.

Как ни странно, такой удар пошел гостям на пользу. Или расслабил хозяев, это с какой стороны посмотреть. Как бы то ни было, а к 74-й минуте счет был уже равным, и остаток времени команды провели в резвом темпе, отвечая атакой на атаку. Удачливее в этой ситуации оказались мариупольцы. Едва Лаштувка выиграл дуэль у Фомина, как в штрафной "Днепра" оказался на газоне Тищенко. Находившийся рядом арбитр без колебаний указал на точку, а Ярошенко принес победу "Ильичевцу" - 3:2.

Чемпионат Украины, 19-й тур

"Ильичевец" - "Днепр" - 3:2 (2:0)
Голы: Фомин, 8 (1:0); Кожанов, 29 (2:0); Ротань, 58 (2:1); Калинич, 74 (2:2); Ярошенко, 87 (пенальти) (3:2)

"Ильичевец": Шуст; Бутко; Ищенко; Полянский; Ярошенко; Виценец (Яворский, 92); Тищенко И.; Кожанов (Федотов, 72); Шевчук С.; Окриашвили (Пуканыч, 60); Фомин
"Днепр": Лаштувка; Денисов В. (Стринич, 46 до 55); Чеберячко (Олейник, 40); Мандзюк; Инкум (Джулиано, 22); Кулаков; Ротань (до 89); Кравченко С.; Калинич; Матеус; Коноплянка

Предупреждения: Бутко, 57; Тищенко И., 86; Фомин, 90 - Ротань, 38, 89; Стринич, 55, 55; Олейник, 70; Лаштувка, 86
Удаления: - Ротань, 89 (второе предупреждение); Стринич, 55 (второе предупреждение)

09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига