"Шахтер" презентовал новый проект "Оранжевые шнурки"

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Сегодня, 15 декабря, на "Донбасс Арене" был презентован новый проект, ориентированный на младшее поколение болельщиков "горняков", под веселым названием "Оранжевые шнурки". Он рассчитан на детей в возрасте до 12 лет и поможет в воспитании и становлении маленьких поклонников "Шахтера".

С ребятами будут заниматься компетентные специалисты, задача которых – прививать хороший вкус и основы боления, вовлекать в процесс поддержки любимой команды. На презентацию программы в зале одного из ресторанов "Донбасс Арены" собрались порядка двух десятков детишек. Первым слово взял исполнительный директор "Шахтера" по стратегии, развитию и коммуникациям Джо Палмер:

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить всех за то, что вы собрались здесь сегодня – очень приятно вас видеть. И особенно эти маленькие улыбающиеся лица, которые отлично выглядят и очень хорошо себя ведут! Мы в клубе осознали, что у нас постоянно растет база молодых болельщиков – дети в их ряды прибывают и прибывают. Мы решили создать концепцию, согласно которой они бы могли общаться между собой, делиться впечатлениями, вместе развиваться. Нам хотелось бы создать такой детский клуб, где можно было бы общаться с детьми, а детям – с нами, чтобы мы вместе проводили время, учились, веселились, развивались. Для нас, как для клуба, одной из ценностей является молодость: молодые игроки, молодые болельщики, молодое руководство – мы всегда будем инвестировать в молодежь, развивать ее. Это касается не только прямых вложений в футбольную Академию, но и в детей. Потому что дети – не только будущие болельщики "Шахтера", но и будущее всей Украины.

Кроме того, Джо приоткрыл тайну: в январе будущего года наш клуб презентует новую программу "Футбол – школам", в рамках которой "Шахтер" начнет плотно работать с учебными заведениями. А на "Донбасс Арене" откроется образовательный центр, в котором дети из разных регионов и даже стран смогут проводить свободное время.

Но вернемся к "Оранжевым шнуркам". Детально с программой гостей познакомил директор по маркетингу и коммуникациям ФК "Шахтер" Юрий Свиридов. Кстати, сам Юрий пришел на презентацию в ботинках с оранжевыми шнурками и сразу вступил в диалог с молодыми людьми. Он поинтересовался у публики, какие футбольные клубы они еще знают, а также попросил высказать предположение об истории названия "Оранжевые шнурки". Среди прочих запомнилась версия детей о том, что основной цвет "Шахтера" – оранжевый, а на поле все футболисты дружны и связаны между собой, словно шнурки на бутсах. И она была близка к истине…

– Футбол начинается со шнурков, – продолжил Юрий Свиридов. – Вы завязываете их на кедах, бутсах, выходите на поле только после того, как завяжете шнурки. А потому для нас символично именно такое название. В этом проекте мы будем активно использовать слоган: "Мой любимый клуб". Никогда не делали этого прежде, но думаем, что время пришло. Надеюсь, этот проект будет существовать столько, сколько будет существовать наш клуб. Мы собираемся работать с детьми от 0 до 12 лет. Ребята будут разбиты на две группы: от 0 до 6 и от 7 до 12 лет.

Специально для проекта разработан и сайт в сети Интернет. Его адрес: junior.shakhtar.com. Тут все желающие могут ознакомиться с последними новостями из жизни "Шахтера", информацией о матчах и футболистах любимой команды, видеороликами. Особенно стоит выделить страницу, где сформирован набор ценностей, которые авторы проекта хотели бы донести его участникам, они заключены в свод из 11 правил.

Итак, самое главное: что нужно сделать, чтобы стать членом клуба? Во-первых, необходимо заполнить анкету, которая будет раздаваться на мероприятиях в школах. Также она будет доступна на сайте, посвященному проекту. Стоит сразу оговориться, что ребенок не сможет стать членом клуба без ведома родителей, в "Шахтере" к этому относятся очень серьезно. Каждый член клуба получит в подарок уникальные оранжевые шнурки, а первой их обладательницей стала 8-летняя Милана Сударева из гимназии № 70. За "Шахтер" она болеет с 4-х лет, а на стадион ходит с родителями, только вот с любимым футболистом пока не определилась.

Следом за Миланой все ребята получили свои подарки: это эксклюзивная футболка, сладости от клуба и, конечно же, набор оранжевых шнурков. Некоторые прямо на месте принялись вплетать их в свои кеды. Причем спортивная обувь пришлась весьма кстати: у всех желающих появилась возможность прямо тут же показать свои умения и забить пенальти в ворота, защищал которые самый настоящий мягкий Крот.

Теги: Шахтер

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году