"МанЮнайтед" обыгрывает "Арсенал" и не отпускает "Сити"

"Арсенал" не смог взять реванш у "Манчестер Юнайтед" за унизительные 2:8 в матче первого круга чемпионата Англии. Хотя в воскресном поединке на "Эмирейтс" подопечные Арсена Венгера могли рассчитывать и на более благоприятный для себя исход.

Первое разочарование постигло еще до стартового свистка - Тьерри Анри из-за травмы не попал в заявку на игру. Впрочем, и без француза в этой игре было на кого посмотреть. Первый тайм прошел под диктовку гостей, который около четверти часа присматривались к намерениям своего соперника, а затем надолго перевели игру на половину поля "Арсенала". Особо заметно было превосходство "Юнайтед" на левом фланге атаке, где Джуру явно не справлялся со своими визави. Голевая атака как раз и пришла оттуда, где тонко. Уже в компенсированное к первому тайму время Гиггз навесил с левого фланга на дальний угол вратарской, где Валенсия, опередив защитника, головой вколотил мяч в ворота.

Пропущенный мяч и перерыв "разбудили" хозяев, которые за первые десять минут второго тайма создали у ворот "Юнайтед" несколько убойных моментов. Как, скажем, промахнулся ван Перси? Уму непостижимо! И, когда казалось, что гости отодвинули игру от своей штрафной, а атакующий запал "Арсенала" начал угасать, хозяева сравняли счет. Манкунианцы потеряли мяч в чужой штрафной, а хозяева провели стремительную атаку в три паса, которую завершил ван Перси - 1:1.

И все же "Манчестер Сити" сегодня не суждено было увеличить отрыв от "Юнайтед". На 81-й минуте Аршавин удивительно пассивно сопровождал Валенсию, который справа ворвался в штрафную. В итоге, россиянин все же вмешался в развитие событий, отбив мяч прямо на Уэлбека, который расстрелял ворота "Арсенала".

Чемпионат Англии, 22-й тур

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 1:2 (0:1)
Голы: Валенсия, 45 (0:1); ван Перси, 71 (1:1); Уэлбек, 81 (1:2)

"Арсенал": Щенсны; Вермален; Джуру (Йеннарис Н., 46); Кошельны; Мертеcакер; Сонг А.; Рэмси (Пак Чу Ён, 84); Росицки; Окслэйд-Чемберлен (Аршавин, 74); ван Перси; Уолкотт
"Манчестер Ю": Линдегаард; Эванс Дж.; Эвра; Джонс (Рафаэл, 17; Пак Чжи Сун, 77); Смоллинг; Валенсия; Нани (Скоулз, 76); Гиггз; Каррик; Уэлбек; Руни

Предупреждения: Кошельны, 73; ван Перси, 85; Росицки, 86; Сонг А., 95 - Эвра, 90

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера