ПСЖ лишь в конце сломил "Эвиан"

Тренер ПСЖ Карло Анчелотти был совсем близко к первой потере очков с тех пор, как он возглавил парижский клуб. Тем не менее, в конце игры богатым и мастеровитым парижанам удалось сломить сопротивление скромного "Эвиана" и одержать важную победу - 3:1.

Гости первыми вышли вперед на "Парк де Пренс" после удара Седрик Камбона перед самым перерывом. Впрочем, подсказки Анчелотти оказалось достаточно, чтобы уже на второй минуте второго тайма парижане сравняли счет. Отличился бразилец Нене. Он же, как оказалось, принес трехцветным победу на 79-й минуте с пенальти. Для 30-летнего бразильца это был уже 11-й гол в чемпионате и девятый дубль в ПСЖ за полтора сезона. Окончательный результат установил Кевин Гамйеро на предпоследней минуте, для которого этот гол оказался десятым в чемпионате.

Парижане продолжают опережать на три очка "Монпелье", который в субботу на своем поле одержал тяжелую победу над "Брестом" благодаря единственному мячу Джеффри Дерниса. "Валансьен" победил в Дижоне, прервав с учетом прошлого сезона 14-матчевую безвыигрышную выездную серию. "Аяччо" после четырех побед кряду не справился дома с аутсайдером "Ниццей" - 1:1. В заключительном матче субботы "Бордо" еще в первом тайме решил все свои проблемы с "Тулузой" - 2:0.

Еще одна игра между "Сент-Этьеном" и "Лорьянам" была остановлена на десятой минуте. Температура в Сент-Этьене понизилась до минус 10 градусов и арбитр решил, что такие погодные условия с обледеневшим полем опасны для футболистов. Во французской лиги заявили, что встреча не будет продолжена в воскресенье, а вскоре должны назначить новую дату.

Чемпионат Франции. 22-й тур

"Аяччо" - "Ницца" 1:1 (0:0)
Голы: Эдуардо, 58 (пенальти) (1:0); Гонсалвеш И., 85 (1:1)

"Бордо" - "Тулуза" 2:0 (2:0)
Голы: Жуссие, 1 (1:0); Обраньяк, 40 (2:0)
Удаления: - Сиссоко М., 43 (второе предупреждение)

"Дижон" - "Валансьен" 1:2 (0:2)
Голы: Коад, 2 (0:1); Данич, 41 (0:2); Тиль, 91 (1:2)

"Монпелье" - "Брест" 1:0 (1:0)
Голы: Дернис, 41 (1:0)
Удаления: - Сиссоко Абд., 92

"Нанси" - "Ренн" 0:0 (0:0)

"ПСЖ" - "Эвиан" 3:1 (0:1)
Голы: Камбон, 45 (0:1); Нене, 47 (1:1); Нене, 79 (пенальти) (2:1); Гамейро, 89 (3:1)

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня