"Донбасс-2" - "Сокол" - 7:5. Качели с валидолом

Вторая команда "Донбасса" - в шаге от завоевания титула чемпиона Украины по хоккею. В четвертом поединке, который прошел в среду на льду Арены "Дружба", подопечные Олега Микульчика в третий раз обыграли "Сокол".

Матч получился самым зрелищным и драматичным из всех, которые довелось видеть в нынешней финальной серии. Поначалу казалось, что болельщиков ждет продолжение предыдущего поединка. Снова дончане были мало похожи на себя, а гости очень быстро вошли в игровой ритм и дважды поразили ворота Напненко. Тренерский штаб "Донбасса-2" сходу сделал оргвыводы, заменив голкипера.

После матча тренер "Сокола" Василий Бобровников назвал ключевым моментом матча первую ответную шайбу дончан, заброшенную в тот момент, когда на площадке было лишь трое игроков столичной команды. По большому счету, так и было - гол "разбудил" хозяев, которые еще до первого перерыва не только выровняли положение, но и вышли вперед.

Вот тут-то и начались те самые качели, которые не оставили равнодушными болельщиков и заставили задуматься тренеров о запасах валидола. Стоило хозяевам выйти вперед, как гости сравнивали счет. За десять минут до конца третьего периода "Сокол" во второй раз в этом матче повел в счете, однако это был последний успех киевлян.

Проходит три минуты, и Кокшаров делает счет равным - 5:5. Проходит немного времени, и Бондарев ценой травмы выводит "Донбасс-2" вперед. "Сокол" снимает вратаря, заменяя его шестым полевым игроком и бросая в бой всех лидеров. Однако дончане перехватывают шайбу и выводят на пустые ворота Кошкарова, который записывает на свой счет хет-трик и устанавливает окончательный счет - 7:5!

Пятый матч серии до четырех побед пройдет на площадке "Сокола" в пятницу, 23 марта.

Плей-офф ПХЛ. Финал. Матч №4

"Донбасс-2" (Донецк) - "Сокол" (Киев) – 7:5 (3:2, 1:2, 3:1)
Счет серии - 3:1.
Шайбы: Касянчук - 05:35-бол. (0:1). Долгих (Мельников, Матвийчук), 07:37 (0:2). Тезиков (Пастух, Васильев), 11:23-5х3 (1:2). Аникеев (Бондарев), 15:48 (2:2). Бобкин (Победоносцев, Кокшаров), 16:55 (3:2). Харченко (Черненко), 28:23-4х4 (3:3). Кокшаров (Победоносцев, Голубничий), 33:54 (4:3). Шахрайчук (Олецкий, Харитонов), 37:13-бол. (4:4). Смирнов (Бахриддинов, Шахрайчук), 50:46-бол. (4:5). Кокшаров (Страхов, Пастух), 53:57 (5:5). Бондарев (Толкунов, Аверкин), 57:57-бол. (6:5). Кокшаров, 59:42-п.в. (7:5).
21 марта 2012. Донецк. Арена "Дружба". 3 635 зрителей.