"Металлург" (Д) - "Волынь" - 0:3. Майкон возвращается!

Добавлено: 30.03.12 21:56

Один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Майкон снова напомнил о себе, забив два мяча в поединке, который, казалось бы, ничего хорошего "Волыни" не сулил.

Судите сами. Луцкая "Волынь" так редко радует своих болельщиков победами, при этом постоянно сталкиваясь с кадровыми проблемами, что в успех в матче с благополучным донецким "Металлургом" верилось слабо. К тому же, перед подопечными Владимира Пятенко на финише сезона открывались неплохие турнирные перспективы - не вечно же "прятаться" в середине таблицы.

Но получилось с точностью до наоборот - большее жаление победить проявили в этот вечер гости. Очень трудно вспомнить, что же такого, по-настоящему острого, создали хозяева у ворот "Волыни" за 90 минут игрового времени. Да, был небольшой отрезок в первом тайме, когда еще при счете 0:0 мог отличиться Димитров. Но, пропустив до перерыва два мяча, дончане сникли настолько, что второй тайм превратился в ожидание финального свистка под дождем. Пятенко еще пытался что-то изменить заменами, да без толку.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Металлург" (Д) - "Волынь" - 0:3 (0:2)
Голы: Майкон Оливейра, 36 (пенальти) (0:1); Савич, 39 (0:2); Майкон Оливейра, 84 (0:3)

"Металлург" (Д): Бандура; Шина; Прийма; Марио Сержио; Воловик; Чечер; Лазич (Траоре, 75); Димитров; Соарес (Казарян, 46); Нельсон (Морозюк, 67); Иванко
"Волынь": Шелихов; Изворану; Леандро; Насонов; Шиков; Симинин; Шарпар; Приндета; Пилипчук (Кравченко А., 90); Савич (Пищур, 87); Майкон Оливейра (Шумахер, 90)

Предупреждения: Прийма, 58; Димитров, 59; Лазич, 66 - Майкон Оливейра, 70; Изворану, 71

11:15
Наставник Генка: У нас есть шансы - на следующей неделе будет непросто не только нам, а и Шахтеру
10:59
Джака подпишет более выгодный контракт с Арсеналом
10:44
Лион практически договорился о трансфере голкипера Аякса
10:29
Ковалев: По сравнению с предшественниками, Де Дзерби намного существеннее меняет игру Шахтера
10:14
Два гола с интервалом в минуту: Кочергин стал 21-м в списке, треть которого занимают игроки Шахтера