11-й тур. "Ворскла" - "Металлург" З - 1:1

Добавлено:
Источник: ФК "Ворскла"
ВорсклаМеталлург З

"Ворскла" - "Металлург" З - 1:1 (0:0)

19 октября. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского. 11800 зрителей. +9C градусов.

Арбитр - Евгений Венгер (Киев)

"Ворскла": 1.Долганский (к), 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркоски (3.Деспотовски, 82), 8.Кулаков, 14.Кравченко, 17.Сачко (40. Локтионов, 84), 20.Цурри (21.Главина, 90), 25.Медведев, 37.Ярмаш, 70.Есин.
Запасные: 77.Остапенко, 31.Чичиков, 32.Джуричич, 48.Чеснаков.
Главный тренер: Николай Павлов

"Металлург": 35.Жук, 14.Полевой, 2.Челядинский (к), 3.Невмывака, 20.Тигорев, 17.Аржанов (31.Писоцкий, 68), 4.Степаненко, 7.Вернидуб (38. Кривцов, 79), 32.Рудыка (16.Алози, 60), 27.Годин, 44.Силюк.
Запасные: 24.Безотосный, 6.Перишич, 11.Лазарович, 9.Кабанов.
Главный тренер: Анатолий Чанцев

Голы: Сачко (53) - Годин (46)

Предупреждения: Кулаков (27, грубая игра) - Силюк (7, грубая игра), Челядинский (21, грубая игра)

Матч в Полтаве обещал быть очень напряженным, учитывая все турнирные стратегии и амбиции команд-соперниц. Подопечные Николая Павлова еще до игры говорили о том, как важно добыть три очка в этом поединке. И сделать это не лишь бы как, а, продемонстрировав качественный футбол для зрителя. Да и побед уж как-то заждались. Поражение от Металлиста в Харькове, а потом ничья во Львове с Карпатами как-то притупили вкус победного шествия "бело-зеленых".

Cо старта смелее шли в атаку гости. Фуболисты Металлурга явно грели в своих планах мысль о том, что забить нужно быстро, а потом уже выстраивать новые планы. Ворскла же приняла такие условия, и не мчалась вперед, сломя голову. Хотя задняя линия вполне справлялась со своими обязанностями, поэтому никакой реальной угрозы воротам Долганского в эти стартовые минуты не было, впрочем, как и в дальнейшем по ходу первого тайма.

Кстати, первую 45-минутку вообще можно было бы назвать едва ли не худшей относительно качества организации игры в среди всех игр, проведенных Ворсклой на этот момент в 18-ом чемпионате. Проходы по флангам, бесцельные навесы "на авось" и много борьбы в ситуациях, где можно было сыграть проще, а не обыгрывать – это вкратце. Стоит отметить трудолюбие и очень хорошее видение поля Есина. Он-то умеет и пас отдать в тот момент, когда никто из оппонентов этого не ждет, и сам при возможности пробивает по воротам. Первый тайм оставил очень много "но", поэтому болельщики на трибунах, привыкшие провожать своих любимцев аплодисментами и стоя даже на перерыв, вели себя вопросительно, как бы взывая к сознанию игроков и тренеров разобраться в происходящем.

Что делать хозяевам поля, уже в самом дебюте второго тайма подсказал Годин. Его четкий удар в дальний нижний угол Долганского метров с 25-ти заставил кипера вытянуться в струнку, но от гола не спас – 0:1. И вот с этого момента Полтава увидела в исполнении Ворсклы именно ту игру, к которой привыкли все. Заработал единый механизм, в ктором и филигранные пасы, и отличный контроль мяча, и, что немаловажно, голевые эпизоды у ворот. На 53-ей минуте массированная атака полтавчан завершилась голом Сачко. Василия вывели тет-а-тет с Жуком, и форвард со второй попытки таки сравнял счет – 1:1.

Моментов, созданных командой Павлова вполне могло бы хватить на пару-тройку посредственных игр, но победа-то нужна была именно в этом! Опасно пробивал головой практически в упор Кравченко, он же проверял реакцию голкипера своими коронными дальними выстрелами, все тщетно. Не пошла игра только вернувшегося из расположения сборной Албании Цурри. Дебатик хотя и старался, но все же два тяжелых поединка за свою "националку" против Венгрии и Португалии, скорее всего, истощили его морально.

На 80-й минуте Металлург совершил одну из немногих вылазок к воротам Ворсклы. Алози сильно пробивал с линии штрафной, но Долганский совершил просто супер-сэйв, переведя мяч на угловой. Времени, которое оставалось сыграть до финального свистка вполне хватило бы для того, чтобы вырвать победу для одной из команд. Но Ворскла, которая уж точно была гораздо ближе к этой цели, не смогла дожать гостей. Итоговый счет очень огорчил, как тренеров, так и футболистов Ворсклы, которые уходили под трибуны понурив головы.

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анатолий Чанцев, главный тренер ФК "Металлург":

- Наша команда выдержала установку и играла так, как надо до пропущенного гола. Наши защитники не разобрались в этом эпизоде, можно сказать, сами себе привезли гол. После этого полностью разладилась игра наша в атаке. Не нашлось, к сожалению, игроков, которые могли бы организовать команду. Как мы не пытались докричаться до них со скамейки, у нас этого не получилось. Тем не менее, ничья это тоже для нас нормальный результат.

- Сегодня отсутствовал Постранский, с чем это связано?
- У него за несколько дней до игры была температура и недомогание.

- В одном интервью вы говорили, что ваша цель – Еврокубки. Как вы считаете с той игрой, которую демонстрирует команда, реально играть на Евроарене?
- Конечно, а почему нет..? Мы играли, как хотели в этом матче до пропущенного гола. И с такой игрой можно выйти в Европу.

Николай Павлов главный тренер ФК "Ворскла":

- Мне кажется, что это была одна из самых несправедливых ничьих в моей жизни. На протяжении всего второго тайма меня не покидало ощущение, что в штатном расписании у "Металлурга" есть старик Хоттабыч. Если мы посчитаем коэффициент полезного действия, у нас будет его очень много, но нет результата. Если б нам удалось забить на один гол больше, думаю, настроение у всех было бы лучше, чем сейчас.

- Вы считаете, что ваша команда создала очень много по-настоящему опасных моментов?
- С такой командой как "Металлург" Запорожье опасных моментов много не создашь. У них есть игроки высокого уровня. И наше преимущество было создано за счёт действий наших игроков, а не за счёт случайностей, которые были у вас, и вы забили гол.

- Оцените игру Ярмаша и Кравченко, показалось, что им после сборной было тяжело.
- Я думая, что Дебатик Цурри был потяжелей, чем они. Представьте, ведь больше тайма им пришлось играть с Португалией в меньшинстве. А Кравченко, по-моему, не устал, хорошо сегодня сыграв. И к Грише Ярмашу претензий нет.

- В начале недели появилась информация, что в сферу ваших интересов входит игрок грозненского "Терека" Кулик. Вопрос такого плана, кто-нибудь ещё может привлечь ваше внимание, к примеру, игрок "Кривбасса" Дориан Бюлюкбаши?
- Дориан подписал контракт с "Днепром". Эта команда собирает всех, платит деньги, а потом не знает, будет играть футболист или нет. Возможно, Бюлюлюкбаши окажется снова в Кривом Роге. Ту зарплату, которую ему пообещали в "Днепре", возможно, наш клуб и сможет платить, но смысла поднимать планку зарплаты футболисту, который не заслуживает этих денег, я не вижу. А относительно Кулика хочу сказать, что был бы только рад вернуть футболистов, которые имеют отношение к Полтаве. Тем более, что играет он в команде Премьер Лиги и вызывает интерес и у меня тоже. Но у него действующий контракт.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора