Перед матчем со "Стяуа" Блохин лишился шести футболистов

Добавлено:

Перед матчем со "Стяуа" оказалось, что в виртуальном динамовском лазарете придется поставить новые койки. По-прежнему воспалена после первой игры на фоне нагрузок мышца бедра у Марко Рубена: аргентинцу дали три дня покоя, но на вчерашней пробежке с наставником по физподготовке Винченцо Пинколини он принципиальных улучшений не заметил. По мнению врачей, объективно оценить проблему можно будет на основании МРТ, которую форварду проведут сегодня.

Андрей Богданов в свой день рождения почувствовал легкое недомогание, а Сергей Сидорчук - простудился: с утра он пришел в медицинскую комнату отеля, чтобы померить температуру. Наконец, Александр Алиев заработал на тренировке ушиб передней мышцы бедра - на какой срок он выбыл, врачи пока не прогнозируют. С учетом того, что Евгений Селин и Данилу Силва почувствовали мышечную усталость и на утренней тренировке в основном бегали трусцой, состав, с которым Блохин начал матч со "Стяуа", был во многом предсказуем.

Поборов хроническую проблему с ахиллом, смог выйти в основе Александр Шовковский. В центре обороны компанию Евгению Хачериди составил игравший против "Ференцвароша" после перерыва Домагой Вида, на флангах же шанс проявить себя с первых минут получили Сергей Люлька и Тайе Тайво. Не обошлось без экспериментов в средней линии: переместив на левую бровку Олега Гусева, наставник киевлян, обещавший со временем испытать в деле и молодежь, рискнул выпустить справа дублера Виталия Гемегу. Тот не стушевался, но больше всего запомнился не атакующими действиями, а участием в одном из оборонительных эпизодов в дебюте, когда с Хачериди заблокировал опасный удар соперника.

В игре киевлян по сравнению с матчем против "Ференцвароша" был заметен прогресс: несмотря на результат и все еще недостаточную физическую готовность, динамовцы не оставили Блохина без дополнительной информации о том, на кого он может рассчитывать, а кто имеет все шансы не оправдать его ожиданий и в будущем. На субъективный взгляд автора этих строк, не слишком убедительно выглядел Артем Кравец, которому, нелишне напомнить, тренерский штаб "Динамо" дал на этом сборе последний шанс. Практически не отрабатывая при отходе команды назад, он ожидал передач партнеров в окрестностях чужой штрафной. В одном из эпизодов под конец первого тайма Нико Краньчар снабдил его передачей с угла штрафной в район 11-метровой отметки, но нападающий явно этого не ожидал: мяч просто попал ему в голову, после чего он еще какое-то время приходил в себя, присев на газон.

Еще два эпизода с участием Кравца остались в памяти. Сначала, получив меткий пас от Олега Гусева, он, развернувшись в штрафной и поборовшись с соперником, пробил точно в руки вратарю, а затем, вырвавшись на свидание с голкипером, опоздал всего лишь на полшага.

Все это произошло еще до того, как Рауль Русеску оставил не у дел Виду и из-под отважно бросившегося под мяч Хачериди отправил мяч в сетку. Шовковский был бессилен парировать этот удар, но сразу после того, как торжествующие румыны отправились с мячом к центре поля, высказал все, что накипело, тем партнерам, с которыми разделил ответственность за пропущенный гол.

После перерыва Блохин сделал восемь замен, выдвинув на острие Романа Безуса и отрядив ему в помощь Адмира Мехмеди, выпустив на фланги полузащиты опытного Андрея Ярмоленко и дебютанта Андрея Цурикова, а в опорную зону - Лукмана Аруну и Огнена Вукоевича. Справа в защите появился почувствовавший себя значительно лучше Данилу Силва, а место в воротах, как и планировалось изначально, занял Максим Коваль.

С ролью нападающего атакующий хавбек Безус справился уверенно, что логично для игрока, занимавшего эту позицию в последних осенних матчах "Ворсклы". Для начала, откликнувшись на фланговый прострел Ярмоленко, он сильно пробил по воротам - каким-то чудом защитник сумел перевести мяч на угловой. В середине тайма он даже забил, но кто-то из его партнеров оказался в офсайде.

А вскоре соперники во второй раз отправили мяч в сетку динамовских ворот: как раз перед этим вышедший на замену Михай Костеа беспрепятственно прошел в штрафную с левого фланга и оставил Коваля не у дел…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО из Марбельи

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги