Будковский снова забил, но "Ильичевец" впервые проиграл

Источник: ФК Ильичевец

Очередной спарринг «Ильичевца» на турецком сборе получился еще более результативным, чем предыдущий, вот только, к нашему глубокому сожалению, один «лишний» гол залетел в ворота мариупольской команды.

Хотя в начале матча вообще казалось, что пахнет разгромом! Быстрый гол Филиппа Будковского, который первым успел на добивание после фирменного штрафного в исполнении Алексея Полянского и довел счет своих результативных действий на сборах до пяти (три гола + две передачи), стал логичным завершением стартового штурма «Ильичевца».

Тем не менее, забить второй гол, который, честно сказать, назревал, нашим ребятам не удалось, и после 30-й минуты они немного подсели, чем моментально воспользовались оппоненты. Пропущенный гол на некоторое время выбил мариупольцев из колеи, но первый тайм они все равно обязаны были выигрывать.

Перед самым перерывом фирменный проход с целым каскадом финтов удался Торнике Окриашвили, который прорезал оборону поляков, как нож масло, и заставил голкипера нарушить правила. Турецкий арбитр пожалел провинившегося, не удалив его с поля, а спустя некоторое время его пожалел и Адриан Пуканыч, не забив ему пенальти. Хотя вратарь в этой ситуации сыграл здорово…

Второй тайм наша команда начала неважно, следствием чего стал быстрый гол «Ягеллонии», футболисты которой показали, что тоже умеют вскрывать фланги. Правда, мариупольские игроки ответили моментально. Свою же ошибку исправил Руслан Кисиль, который сделал точную передачу в штрафную, и Руслан Фомин уступил право забить гол Александру Мандзюку.

Тренеры польской дружины освежили игру четырьмя заменами, и это сработало. Центральные защитники «Ильичевца» упустили нападающего «Ягеллонии», а страховавшему их Георгию Джгереная, видимо, оставалось только фолить. Он так и сделал, и поляки наказали нас точным ударом со штрафного.

В итоге, 2:3 - первое поражение «Ильичевца» в 2013 году. Следующий спарринг мариупольская дружина проведет 6 февраля с еще одной польской командой – «Лехией» из города Гданьск.

Товарищеский матч. Турция

«Ильичевец» - «Ягеллония» (Польша) - 2:3 (1:1)
1:0 Будковский, 7, 1:1 Франковски, 36, 1:2 Смолярек, 49, 2:2 Мандзюк, 50, 2:3 Плизга, 67.
Нереализованный пенальти: Пуканыч, 45 (вратарь).
«Ильичевец» (1-й тайм): Худжамов. Чижов, Полянский, Бутко, Путивцев, Виценец, Пуканыч, Окриашвили, Федотов, Таргамадзе, Будковский.
«Ильичевец» (2-й тайм): Гальчук, Яворский, Ордец, Резников, Джгереная, Ярошенко, Сухоцкий, Кисиль, Цюпа, Мандзюк, Фомин.

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня