"Динамо" выбывает из Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" завершает выступления в Лиге чемпионов. Вне зависимости от результатов заключительного тура, вице-чемпионы Украины не смогут подняться в своей группе выше третьего места.

В матче против лондонского "Арсенала" гости не спешили обострять игру, отдав сопернику инициативу, но, в то же время, не позволяя приближаться к воротам Богуша. В итоге, лондонцы имели подавляющее преимущество во владении мячом (65% против 35%), однако ни один из ударов не таил угрозы. Гостям же удался отличный выпад, который мог завершиться голом: на 37-й минуте Бангура обокрал на левом фланге Галласа, приблизился к воротам и пробил в ближний угол. Хозяев спасла штанга.

В дебюте второго тайма характер игры не особо изменился. "Арсенал" продолжал подолгу контролировать мяч, не имея возможности приблизиться к воротам Богуша, а "Динамо" ждало своего шанса. К более активным действиям киевляне перешли минут за 20 до конца матча. Супершанс упустил Милевский, который откликнулся на передачу Алиева, но, выйдя один на один с Альмунией, не сумел переиграть голкипера "Арсенала".

Развязка наступила на 87-й минуте. Алиев не помешал Фабрегасу сделать нацеленную передачу метров на 40, Беннтнер принял мяч на грудь и мощно пробил по воротам Богуша – 1:0. В довершение бед гостей второе предупреждение на ровном месте получил Алиев, который пропустит поединок шестого тура против "Фенербахче".

Турецкий клуб уступил на своем поле "Порту" – 1:2. Таким образом, "Арсенал" и "Порту" в следующем году продолжат выступления в Лиге чемпионов. "Динамо" же достаточно не проиграть в домашнем матче "Фенербахче", чтобы занять третье место и завоевать путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Арсенал" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 1:0 (0:0)
Гол: Беннтнер, 87.
"Арсенал": Альмуния, Фабрегас, Галлас, Ван Перси, Вела (Уилшир, 75), Денилсон, Рэмзи (Беннтнер, 68), Сонг, Джуру, Клиши.
"Динамо": Богуш, Бетао, Эль-Каддури, Диакате, Асатиани, Гиоане, Вукоевич, Алиев, Р. Еременко, Бангура, Милевский.
Предупреждены: Милевский, 16, Ван Перси, 33, Асатиани, 38, Алиев, 49, Беннтнер, 87.
Удален Алиев, 88 (повторное предупреждение).

"Террикон" вел текстовую трансляцию матча, который может оказаться ключевым при распределении мест в группе G.

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня