"Заря" - "Динамо" 0:5. Убедительный реванш

Добавлено: 20.04.13 20:36

Матч "Зари" и "Динамо" сложился для киевлян гораздо легче, чем того ожидали футбольные эксперты и болельщики. Да что там, такого неприличного счета - 0:5 - не ожидал никто.

А ведь начало матча было для луганчан обнадеживающим. В первые минут 10 подопечные Вернидуба поприжали динамовцев, но после этого стартового отрезка на поле, по существу, была только одна команда.

Фактически, игру сделал Идейе. На 28 минуте он удачно ассистировал Ярмоленко, а затем уже отличился сам (хоть, как показали повторы, в момент паса Гусева форвард был в офсайде). Продолжил забивать нигериец и после перерыва, поразив ворота после прострела с левого фланга. Так на 80 минуте счет стал 0:3.

Идейе вполне мог и хет-трик оформить. Но один его гол был справедливо отменен из-за офсайда - правда, Гармаш настолько возмутился решением судей, что получил желтую и был оттащен Ярмоленко от арбитра буквально за грудки. На второй тайм Гармаш вообще не вышел - заменили, чтобы не остаться в меньшинстве. Еще один гол Идейе мог забить уже на последних секундах матча, но пенальти почему-то пробил не он, а Гусев.

Отдельно стоит упомянуть и о Безусе. На днях атакующий хавбек "Динамо" стал отцом, и первый гол киевлян футболисты символическим "качанием" посвятили именно этому радостному событию. Ну а на 88 минуте Безус красиво забил сам, поздравив сам себя. На этот раз качали уже Алиева!

Итак, 0:5 - "Динамо" более чем убедительно отреваншировалось за прошлогоднюю луганскую ничью.

"Заря" - "Динамо" 0:5 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 28 (0:1); Идейе, 38 (0:2); Идейе, 80 (0:3); Безус, 88 (0:4); Гусев О., 94 (пенальти) (0:5)

"Заря": Сантини К.; Белый М.И.; Ярмаш; Шунич; Инатьевич; Липартия (Ференчак, 72); Любенович (Боли, 51); Каменюка; Хомченовский; Грицай; Данило Оливейра (Идахор, 61)
"Динамо": Коваль М.; Вида; Данило Силва; Тайво; Аруна (Безус, 62); Велозу; Гармаш (Сидорчук, 46); Гусев О.; Ярмоленко; Мехмеди (Алиев, 81); Идейе

08:30
Арсенал - Вильярреал: смотреть онлайн-видеотрансляцию полуфинала Лиги Европы Есть Видео
08:13
Томас Тухель: Матч получился фантастическим!
08:00
Главное за день: несчастный Фати, востребованный Флик, оштрафованный Месси и другие новости
00:26
Пятый английский финал в еврокубках и может быть еще один
00:14
Моуринью в Роме нужен Иско

05 мая

23:54
Челси обыграл Реал и сыграет с Сити в финале Лиги чемпионов: смотреть голы Есть Видео
20:44
Челси - Реал: смотреть онлайн-видеотрансляцию полуфинала Лиги чемпионов Есть Видео