"Динамо" запросило у "Спартака" 8 млн € за Вукоевича

Добавлено:
Источник: Известия

Руководство самого титулованного клуба Украины - киевского "Динамо" - ведет переговоры с представителями московского "Спартака" по условиям трансфера 29-летнего полузащитника киевлян и национальной сборной Хорватии Огнена Вукоевича.

Сообщается, что нициатором переговоров выступил "Спартак", тренерский штаб которого остался удовлетворен уровнем выступлений футболиста, а также его работоспособностью за время проведенное в аренде в составе красно-белых. Однако, девятикратные чемпионы России считают сумму, запрашиваемую киевлянами за трансфер Вукоевича, слишком завышенной. Руководство "Спартака" готово потратить на это приобретение не более 6 миллионов евро.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в составе красно-белых сложилась довольно высокая конкуренция в центре поля и на позиции опорного полузащитника. Основными конкурентами Вукоевича за место в основном составе команды являются бразильцы Рафаэль Кариока и Ромуло, а также швед Ким Чельстрем. Однако, в период летнего трансферного окна "Спартак" готов расстаться сразу с несколькими своими игроками, которые, по-мнению тренерского штаба клуба, уступают в классе хорвату.

Легендарный футболист "Спартака" Александр Мостовой считает, что высокая конкуренция должна положительным образом сказаться на футболистах народной команды, а глубина скамейки очень важна для любого клуба, желающего выступать не только во внутреннем первенстве, но и на международной арене.

- На сегодняшний день в "Спартаке" действительно собралось довольно много футболистов, способных сыграть в центре поля, - поделился своим мнением с "Известиями" Мостовой. - С одной стороны, это очень хорошо, как для клуба, так и для самих игроков. У каждого появляется серьезная мотивация усердно трудится, чтобы закрепиться в основном составе команды. Также, любому клубу, ставящему перед собой высокие цели не только во внутреннем чемпионате, но и на международной арене, никогда не помешает глубина скамейки. С другой стороны, высокая конкуренция может привести к серьезным недовольствам относительно своего положения в команде тех или иных футболистов. Ни одного профессионального игрока никогда не устроит статус резервиста.

- Что касается Вукоевича, то конкретно об этом игроке у меня пока не сформировалось какое-то определенное мнение, так как я видел крайне мало матчей с его участием, - продолиж Мостовой. - То, что я видел не произвело на меня какого-то сверхъестественного впечатления. Конечно, есть футболисты, которые уже после одной игры показывают, что они серьезно превосходят конкурентов на своей позиции, однако Вукоевича вряд ли можно отнести к таким игрокам. В любом случае, можно сказать, что общей картины игры "Спартака" хорватский полузащитник не портит. Да и с мотивацией у него все в порядке.

Сам Огнен Вукоевич, арендованный красно-белыми в марте 2013 года до конца текущего сезона, не прочь продолжить карьеру в стане московской команды, несмотря на то, что киевское "Динамо" стало для него родным клубом.

- Сначала мне нужно на высоком уровне доиграть сезон в "Спартаке", - заявлял хорватский полузащитник в своем недавнем интервью украинской прессе. - Затем, согласно контракту, я должен вернуться в расположение "Динамо", а тогда уже проанализирую перспективы отвоевать место в основе киевлян и приму решение. Признаюсь, за почти пять лет, проведенных здесь, Киев стал для меня родным городом. И есть желание продолжить карьеру в "Динамо". Но есть и амбиции играть на высоком уровне за клуб и поехать на чемпионат мира в составе сборной Хорватии. Мы имеем реальные шансы отправиться на мундиаль в Бразилию, поэтому я стремлюсь оказаться в числе участников мирового первенства. А для этого нужна постоянная игровая практика, надо быть на виду у тренера сборной.

Огнен Вукоевич принадлежит киевскому "Динамо" с 2008 года. В марте 2013 года хорват на правах аренды перешел в "Спартак". За красно-белых провел семь матчей. Результативными действиями не отличился. За национальную сборную Хорватии сыграл 47 встреч и забил 4 гола.

Рыночная стоимость Огнена Вукоевича на сегодняшний день составляет около 8,5 миллионов евро, а его контракт с киевским "Динамо" рассчитан до 2015 года.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе