Шарий: "Уверен, что "Металлист" возьмет свое в этом сезоне и пробьется в Лигу чемпионов"

Добавлено:
Источник: football24.ua

Известный в прошлом форвард и рекордсмен украинской высшей лиги, анализирует 6-й тур украинской Премьер-лиги, а также последние новости из Лозанны.

- Как Вам игра "Динамо" против "Таврии"? Результат вроде есть, но можно ли говорить о прогрессе командной игры, или это все же последствия индивидуальных действий отдельных исполнителей?

- Ну, смотрите, "Таврия" же тоже команда, которая борется, хочет что-то доказать, наконец прервать черную полосу. Нельзя так говорить, что симферопольцы совсем никакие. Добротные игроки выступают. А Киев? Разве обязательно выигрывать по 5:0 или 6:0? Моменты создают, а все шансы и так невозможно использовать. Выиграли и выиграли, очки набрали - это главное. Вон в Донецке то же. Разве легким был матч у "Шахтера" с "Металлургом" - трудно было, гости сражались до конца. Мне вообще очень понравилась игра "Металлурга", да и та же "Таврия" по сравнению с предыдущими турами уже выглядела довольно прилично. Рисунок игры вырисовался. И "Металлург" Запорожье, и "Таврия" понравились игрой, тем, как бились ребята.

- "Металлист" снова победил. Со стороны Грозного и Шуфрича-младшего были жалобы на судейство. А Вам как кажется, или это очередная победа по игре? Нравится ли Вам "Говерла" на старте? Грозный считает, что с грандами могли набрать 12 очков, если бы реализация получше была?

- Судья виноват, еще там что-то - это все пустые разговоры. "Говерла" на самом деле очень интересная команда, хорошо играет, но не хватает индивидуального класса, мастерства игроков, может, и не хуже играли. Но выигрывает тот, кто забивает. Если бы "Говерла" забила первой, тогда бы можно было о чем-то говорить, Лысенко почему не забил в начале встречи? Поэтому и не играет в "Динамо" или "Металлисте", что не забивает такие моменты. Забей он тогда, встреча пошла бы совсем иначе. А так сейчас судьи, критика идет, а почему никто не критикует Лысенко, скажем, за нереализацию? Поэтому здесь вопрос такой, нужно попадать, забивать и играть дальше на победу, а не на судью оглядываться.

- И еще один вопрос по "Металлисту". Сегодня стало известно о решении Лозанны оставить в силе дисквалификацию харьковчан из еврокубков. Скажется ли это на результатах команды в чемпионате?

- Уже все, да? Ну, дело такое, я уверен, что ребята настоящие профессионалы, которые наоборот должны сердиться, соберутся и докажут свое преимущество уже в этом сезоне. Убежден, что не опустят руки и должны доказать всем еще раз свой класс, занять первое-второе место. Есть все шансы на ЛЧ. Конечно, тяжело это воспринимать. Легионеры не легионеры, а что наши легко приняли информацию, что команда не сыграет в еврокубках. А если бы вылетели сейчас от "Шальке", что тогда? Тоже бы переживали. А так я уверен, что сыграют на хорошем уровне в чемпионате и уже по итогам этого сезона "Металлист" снова пробьется в Лигу чемпионов, и теперь уже никто не отберет.

- Когда победят "Карпаты" и хотя бы не проиграет "Таврия"? Можно ли говорить, что в УПЛ уже известны команды, которые идут прямым путем в Первую лигу? Есть еще, по вашему мнению, команды, с которыми львовянам и симферопольцам под силу побороться за выживание? Иначе говоря, кто еще разочаровал?

- Знаете, думаю, что "Таврия" - самый первый кандидат на вылет, а "Карпаты" еще свое наберут, да, будут внизу турнирной таблицы, конечно, но еще далеко не все потеряно. "Таврия" тоже не потеряна, главное выиграть одну-две ближайших игры, тогда уже команда подтянется. То же самое касается "Карпат". Ну а что, они должны обыгрывать все команды с молодыми ребятами? Первое место занимать? Тем более, команда Севидова уже понемногу играет. Надо брать пример с запорожского "Металлурга", который в конце прошлого сезона, хоть все шансы потерял, бился до конца, были и 3:3 с "Шахтером" и борьба. Команда никогда не сдавалась.

На самом деле вот выиграют в следующем туре, уже отдалятся от зоны вылета. Одна-две победы здесь могут очень многое решить. Всегда симпатизировал львовской команде. За характер, самобытность, интересную игру. А так, то за вылет будут, очевидно, бороться и "Говерла", и "Волынь", целый ряд команд, еще рано кого-то списывать, даже "Таврию".

- Блестящий старт не чужой Вам команды - полтавской "Ворсклы". Четвертое место, две победы на выезде... Чем это вызвано, на ваш взгляд? И способна ли команда побороться за еврокубки, удержав победный темп до конца сезона?

- Еще рано говорить о перспективах Полтавы, конечно. Но очень рад за ребят, что им удался старт. Пусть набирают очки по максимуму, пока набираются, а там можно будет и думать. На выезде им легче даются игры, там можно сыграть от обороны, на контратаках подловить.

Лига Европы? А почему бы и нет? Почему бы не попробовать себя? Или только гранды имеют право там играть? Ведь в еврокубках играют такие команды неизвестные, что и выговорить сложно, и никто не говорит, зачем вам это, будете только позориться. Молодые ребята наберутся опыта, увидят, что это такое, смогут засветиться где-то, я только за - надо пробовать. Выходить и побеждать, работать. А так то что, набрать в команду по 5 Месси и Кавани, и только тогда играть в Европе? Вот если такая звездная команда выйдет и начнет проигрывать, тогда можно говорить об "опозориться".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора