Кардаш: "Динамо" вышло не до конца сконцентрированным на игру с "Актобе"

Добавлено:
Источник: Чемпионат

Василий Кардаш подвел итог первых матчей "Динамо", "Днепра" и "Черноморца" в раунде плей-офф Лиги Европы.

- Василий, первыми в Лиге Европы сыграли киевские динамовцы. Вправе ли были болельщики ожидать более убедительной победы над "Актобе" и много ли у тренерского штаба может быть претензий к игрокам после этого матча?

- Если тренер максималист, скорее всего, найдутся моменты, которые его не устроят. Давайте смотреть правде в лицо: все-таки не до конца сконцентрированными вышли футболисты "Динамо" на эту игру. Думали, что возьмут соперника малой кровью. Но не получилось. Команда "Актобе" огрызалась. Так легко забили первый гол, потом также легко в ответ и пропустили. Вроде без особых проблем смогли еще дважды отличиться, но также не доработали в защите. Как-то без концентрации играло "Динамо", думаю, за это и поплатилось двумя пропущенными мячами. Как раз за эту недоработку в обороне, думаю, тренер и будет недоволен действиями своих подопечных.

- Голы игроки "Актобе" забивали из разряда нереальных. Второй мяч получился просто фантастическим, первый не совсем логичным, после рикошета.

- Да, мячи влетели, возможно, как-то случайно. Но все равно, любой гол - это гол. Не стоит говорить, что он случайный или красивый, или неберущийся. Все понимают, что "Динамо" на голову сильнее "Актобе", а может и на две, но хотелось бы это ощущать по итоговому результату. В принципе, игра легко киевлянам давалась, но где-то действовали спустя рукава. Легко забивали, но также легко и пропускали. Ничего страшного не произошло. Ошибки были, но они не фатальные. По большому счету, "Актобе" не должен представлять серьезной угрозы для "Динамо".

- Следовательно, в ответной игре в Киеве у команды Блохина проблем не будет?

- Бывали случаи, когда думали о следующих играх и соперниках, выходили с потерей концентрации. Известно, чем потом это оборачивается. И гранды сходили с дистанции, так что к ответной игре необходимо подойти в полной готовности. Когда "Актобе" уже будет пройден, только тогда нужно будет начинать думать и о матчах в групповом турнире Лиги Европы, и об играх в чемпионате.

- Насколько на игре в Актобе мог повлиять мокрый газон?

- Любые отговорки - для слабых команд. Тем не менее, конечно, на таком поле созидать было тяжело, легче разрушать. Но любая команда высокого уровня должна к таким условиям быстро приспосабливаться. Конечно, киевское "Динамо" и готовится, и играет совершенно на других полях, и ни в какое сравнение с газоном в Актобе они не идут. Но нужно уметь приспосабливаться и доказывать свое превосходство в любых условиях.

- У "Днепра" на этой неделе по графику два непростых матча. Наверное, более важный поединок с донецким "Шахтером" в чемпионате Украины. Судя по всему, днепропетровцы не много сил оставили в Эстонии?

- По отношению к игре днепропетровского "Днепра" можно сказать, что матч получился как у "Динамо" в Казахстане. Днепропетровцы явно сильнее соперника, играли, можно сказать, в полноги. И счет похожий, разве что киевляне пропустили на один гол больше. Тем не менее, видно, что подопечные Хуанде Рамоса не напрягались. Есть у них резерв для усиления игры и это очень заметно. Не думаю, что "Днепр" держал в голове следующий матч с "Шахтером", поэтому где-то экономил силы.

Что касается игры в чемпионате, то у "Днепра" это не только самый важный матч недели, но также одна из ключевых игр в осенней части чемпионата. "Днепр" набрал неплохую форму, да и "Шахтер" идет без поражений. У обеих команд амбициозные планы на сезон, поэтому игра должна получиться очень интересной и непредсказуемой.

- "Днепр" по статистике по воротам "Нымме Калью" нанес порядка двадцати ударов, большая часть из которых пришлась в створ ворот. Правильно ли вскрывать защиту такого слабого соперника с помощью дальних ударов?

- Если команда обороняется большим количеством игроков, тяжело пройти защитные редуты в два эшелона. Поэтому тренер сказал своим ребятам наносить удары и угрожать с любой дистанции.

- Наверное, такая тактика принесла и свои плоды, все-таки второй гол Жулиано забил как раз из-за пределов штрафной.

- В принципе, да. Опять же любой тренер говорит, что без ударов нет голов. Против какого бы соперника не играла команда, тренер всегда говорит, что любая атака должна заканчиваться ударом по воротам. Без разницы, средняя дистанция или дальняя, у атаки должно быть логическое завершение.

- Наверное, много вопросов осталось после первой игры "Черноморца" против албанского "Скендербеу". С большим трудом одесситы обыграли албанского представителя. Может, одесситы тоже не слишком серьезно воспринимали албанскую команду?

- Думаю, Роман Григорчук на свежем примере албанского "Кукеси", который выбил из борьбы донецкий "Металлург", настраивал своих футболистов на серьезную игру. Другое дело, что-то получается, что-то не получается. Вообще-то проходных команд в Европе практически не осталось. Возможно, когда в соперниках клубы из Сан-Марино, Лихтенштейна, Люксембурга, Андорры, можно где-то расслабиться, а остальные могут оказывать серьезное сопротивление. Вот на опыте донецкого "Металлурга" можно в этом убедиться. Да, украинский клуб сильнее, но пропустили быстрый гол в начале встречи, потом не забили, в конце матча получили еще один мяч и вот результат к чему все это привело. Здесь и вылет из еврокубков, и отставка тренера, и ротация состава.

- "Черноморец" не должен наступить на эти же грабли в ответной игре?

- Конечно, нет. Никаких выводов после первой игры делать не стоит. Преимущество у одесситов было, но голов получилось мало. Но нужно не забывать, в каком непростом графике пришлось играть "Черноморцу" в последнее время. По две игры в неделю, может, появилась усталость. В любом случае, считаю, что соперник у команды Романа Григорчука проходной, во всяком случае, и "морякам", и всем остальным нашим представителям в еврокубках желаю попасть в групповой этап Лиги Европы и выступить там как можно успешней.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро