Дончане терпят первое поражение на Открытом Кубке "Донбасса"

Источник: ХК "Донбасс"

В своем третьем матче "Открытого кубка Донбасса" подопечные Андрея Назарова уступили череповецкой "Северстали", но сохранили лидерство в общем зачете.

С первых минут матча игра пошла не по сценарию дончан, к тому же, "Северсталь" была крайне удачлива в завершающей стадии атак. Первая шайба влетела в ворота Майкла Лейтона, когда хозяева площадки остались в меньшинстве. Чуть позднее Виделль с близкого расстояния во второй раз переиграл канадского вратаря, а третья шайба в ворота "Донбасса" вновь стала результатом реализации численного преимущества. Пока Таратухин торопился со скамейки штрафников в зону перед воротами своей команды, Медведев в третий раз зажег красный свет за воротами дончан.

Выслушав замечания от тренерского штаба в первом перерыве, во втором периоде на площадке появился "другой" "Донбасс" - более агрессивный и быстрый, однако, воспользовавшись обрезкой соперников, череповчане добились права на буллит, который четко реализовал Бушуев. После этого Майкл Лейтон уступил место в воротах Яну Лацо и при гандикапе в четыре шайбы не в свою пользу дончане провели отличный отрезок матча, в течение которого усилиями Теему Лайне и Романа Благого сократили отставание. Однако на экваторе второй двадцатиминутки Казаковцев "спрятался" от защитников "Донбасса" и с близкого расстояния вновь увеличил отрыв в пользу команды гостей.

В третьем периоде в воротах обеих команд побывали еще четыре шайбы, которые соперники разделили поровну, доведя общее количество зафиксированных взятий ворот до 11-ти. Однако, голевой пир вряд ли порадовал поклонников "Донбасса", которые приложили максимум усилий, но так и не смогли наверстать упущенное в начале матча. Впрочем, несмотря на неудачу, подопечные Андрея Назарова сохранили лидерство в общем зачете... Решающие матчи впереди.

Открытый Кубок "Донбасса"

"Северсталь" - "Донбасс" - 7:4 (3:0, 2:2, 2:2)
Шайбы: 1:0. Шинин (Клименко) - 07:44-бол., 2:0. Виделль (Монс) - 10:04, 3:0. Медведев (Антипов, Лааксо) - 14:55, 4:0. Бушуев - 22:16-бол., 4:1. Лайне - 23:26, 4:2. Благой (Подхрадски) - 27:23, 5:2. Казаковцев (Куваев) - 28:05, 5:3. Пиганович (Кагарлиций, Коларж) - 53:28-бол., 6:3. Земченко (Бердников, Шинин) - 56:11, 6:4. Пиганович (Коларж) - 59:20-6х3, 7:4. Казаковцев - 59:59-пустые ворота

"Северсталь": 33.Штепанек. 70.Свиязов - 16.Шинин, 83.Клименко - 8.Бердников - 77.Бумагин, 47.Калашников - 55.Киселевич, 24.Гоголев - 58.Медведев - 35.Антипов, 54.Попов - 5.Стасенко, 17.Бушуев - 26.Виделль - 32.Монс, 4.Серкин - 93.Сахарусов, 27.Гимбатов - 90.Дедунов - 38.Федосеев.

"Донбасс": 49.Лейтон (Лацо с 22:16). 77.Пиганович - 27.Коларж, 92.Лайне - 25.Таратухин - 63.Дадонов. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 28.Якуценя. 51.Разин - 43.Салмела, 24.Благой - 34.Белухин - 23.Квитченко. 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 93.Шалимов - 44.Варламов - 19.Нименко. 12.Матоушек

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня