Эдмар: "Фоменко умеет сплотить команду, это будет нашим козырем"

Добавлено:
Источник: ФФУ

Полузащитник харьковского "Металлиста" и сборной Украины Эдмар прокомментировал прошедший товарищеский матч против сборной Израиля, а также поделился мнением о предстоящем поединке отборочного цикла против сборной Сан-Марино.

- Начнем разговор с предыдущей товарищеской игры. Как ты оцениваешь матч с Израилем в плане подготовки к сентябрьским поединкам ?

- Как и на любую другую , на товарищеский матч мы приезжаем в национальную команду с чувством ответственности . Игру сборной Израиля тренерский штаб разобрал так же подробно , как и игру тех соперников , с которыми мы встречаемся в отборочном цикле. Не будет преувеличением сказать , что подготовка к этой , пусть и товарищеской , встрече была очень серьезной. Известно , что израильтяне сыграли с командой Португалии вничью 3:3 в отборочном матче к чемпионату мира . Мы смотрели эту игру и знали , чего ожидать от них.

Конечно, в Киеве , перед своими болельщиками , нам хотелось показать и хорошую игру , и при этом добиться победы. Поэтому настроение было стопроцентный. Все игроки были максимально настроены показать свое умение и готовность , ведь по итогам таких игр тренеры делают вывод о готовности футболиста выступать в сентябрьских матчах , которые, как известно , будут сложными и решающими.

- Как бы ты оценил взаимодействие наших игроков в этом товарищеском матче?

- На мог взгляд , все показали себя очень хорошо. Каждый игрок демонстрировал заряженность на борьбу и отрабатывал в каждом эпизоде ​​. Глядя друг на друга , мы не хотели проиграть ни единого единоборства . Чувствовалось , что все хотели победить. Это желание сильно сплачивает команду.

- Впереди - две важные встречи одинаковой турнирной цены : в каждой необходимо достичь максимального результата. Однако соперники - полярно противоположного класса. Сан-Марино с двумя другими сборными делит последнее место в рейтинге ФИФА. Означает ли это , что игра во Львове будет для нас легкой прогулкой ?

- Я бы так не стал говорить . Напротив , если спокойно подойти к матчу , можно наткнуться на неожиданные сложности . А футбол не прощает пренебрежения и нехватки концентрации. Лучше остерегаться таких мыслей и настроений. Поэтому сейчас мы должны забыть о том , что игроки Сан-Марино не набрали ни одного очка , а подойти к матчу с ними так , будто они - лидеры группы.

Решая игровые задания постепенно : сначала Сан-Марино , а уже потом - Англия , мы должны при этом думать о том , как достичь высокого уровня игры уже в первом матче. Иначе будем не готовы ко второй игре . Как ни крути , к встрече с сан-маринцами должны подойти серьезно . Поэтому на прогулку во Львове можно не надеяться .

- Матч с англичанами - это противостояние с опытным соперником , закаленным решающими играми. Наш конкурент знает как демонстрировать волю к победе именно в такие сложные моменты. Следовательно , помимо отсутствия травмированных и отлаженной игры , нам понадобится еще что-то для достижения желаемого результата . Что это , по-твоему мнению?

- Хотел бы вспомнить один эпизод. Перед матчем с Черногорией многие не верили в то, что мы сможем достичь такого блестящего результата . Наверное , есть скептики и сейчас. Но хочу Вам сказать , что в футболе нет целей , которых нельзя достичь. Если на поле есть самоотдача и взаимозаменяемость , а команда выполняет тактическую идею тренера , такой команде ничего не страшно .

Главное - должен быть победный дух и вера в себя . Если эти качества есть, коллектив становится одним целым. А Михаил Иванович знает как сплотить коллектив . Вот именно этот фактор и будет нашим козырем в игре.

- Михаил Фоменко постоянно вызывает тебя на сборы национальной команды. Доверие тренера - важный момент в отношениях с тренером для любого игрока ...

- С Михаилом Ивановичем мы в свое время работали в симферопольской « Таврии » два с половиной года . Для него не секрет , что я отдаю игре все , что у меня есть . Очевидно , он знает это и поэтому вызывает меня . Кроме того , лично для меня вызов в сборную Украины - это особое ощущение . После десяти лет жизни здесь , я не чувствую себя чужим . Эта страна - очень близка мне . И я очень хочу , чтобы мы пробились на чемпионат мира .

- Символический момент - тот факт , что чемпионат мира пройдет на твоей родине . Кому -кому, а тебе вероятность поездки на домашний мундиаль должна добавлять несравненного вдохновения ...

- Не стану отрицать . Это очень важно для меня лично. Но в первую очередь - это имеет значение для Украины . Если нам удастся этого добиться, я даже слова сейчас не найду , чтобы охарактеризовать что это будет ! У нас есть реальный шанс выйти на чемпионат мира . Мы должны верить в то, что можем этого достичь.

- Предыдущие матчи с командой Англии показывают, что мы можем на равных противостоять этой команде. Каковы твои впечатления от игр с британцами , за которым ты наблюдал со стороны?

- Это именно то , о чем я говорю. Перед такими играми всегда много ажиотажа и опасений. Люди вокруг говорят: « Ой, это же Англия » . Но игра начинается со стартовым свистком . И если сборная Украины будет демонстрировать самоотдачу , если у нас будет высокая коллективная скорость , а мы , как и в предыдущих матчах , будем стоять друг за друга , поверьте , сборной Англии будет очень сложно . Такие игры выигрываются до начала матча. Очень важна психология : как ты настроишься на игру , так и сыграешь .

- А дополнительным игроком станет болельщик ...

- Да , нам было очень приятно , что несмотря на такой ​​сильный ливень, который прошел перед игрой с Израилем , нас пришли поддержать столько болельщиков . Поэтому не сомневаемся , что на матчах с Сан-Марино и Англией будет аншлаг , и это станет дополнительным плюсом для нас.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА