Коноплянка: "Думаю, что перейду из "Днепра" в другой клуб"

Добавлено:
Источник: uafan.net

Полузащитник "Днепра" и сборной Украины Евгений Коноплянка поделился мнением о предстоящем сопернике по стыковым матчам, а также рассказал, когда он может покинуть состав днепропетровского клуба.

- Еще до жеребьевки я говорил, что лично для меня не имеет значения, кого именно жребий нам выберет в соперники. Почему? Во-первых, я не могу повлиять на процесс жеребьевки. Поэтому зачем тратить нервные клетки на его последствия? Как по мне, то я вообще бы предпочел, чтобы все восемь команд находились в одной корзине - в своих группах все стали вторыми, то о каком делении на сеяных и несеяных может идти речь? Мне не понятно, но в ФИФА и УЕФА свои правила. И вообще мне многое не нравится из того, что происходит в современном футболе - как в Украине, так и за рубежом. Но повлиять на эти процессы пока не могу. Возможно, когда-то, если стану футбольным чиновником, то смогу что-то изменить. А сейчас я должен просто выходить на поле и играть в футбол. Во-вторых, в плей-офф слабых соперников не бывает. Понятно, что из четырех команд никто не хотел получить Францию. И наоборот, все чуть ли не в один голос говорили, что лучший для нас вариант - Исландия.

- Ты хочешь сказать, что придерживался другой точки зрения?

- Нет. Ведь на самом деле Франция звучит более грозно, чем Исландия. Да и Швецию и Румынию также нельзя поставить с французами в один ряд. Поэтому получается, что мы получили все-таки худший вариант. Но в том-то и дело, что футбол не поддается никаким законам - ни логики, ни тем более статистики. Зачем далеко ходить за примерами. Предварительного отбора на чемпионат мира перед жеребьевкой плей-офф вся Украина хотела получить греков. Они нам и выпали, а чем все закончилось? Причем мы умудрились, сыграв вничью в гостях, проиграть на своем поле.

- По твоему мнению, за счет чего Украина может обыграть Францию?

- Если взять индивидуальное мастерство игроков, то преимущество на стороне французов. Но в футболе не менее важную роль играет еще и наличие на поле коллектива единомышленников. Мне кажется, что в этом компоненте преимущество на нашей стороне. Не стану вдаваться в детали, но скажу следующее: самое главное, что удалось Михаилу Фоменко, когда он возглавил сборную, это изменить отношение игроков к выступлению за нее а также значительно улучшить микроклимат.

- А тот факт, что из четырех предыдущих попыток мы ни разу не прошли плей-офф, может негативно повлиять на тебя и твоих партнеров?

- Глупости. Если на подобные вещи обращать внимание, то можно вообще не выходить на поле. И каждая серия имеет начало, но имеет и конец. Так почему бы именно сейчас нам ее не прервать? Наконец, статистика существует для того, чтобы пытаться ее улучшить.

- Матчи за сборную и в Лиге Европы, конечно, важны, но их не так много, как игр в чемпионате Украины, которые являются не менее значимыми.

- Да. Если плохо играешь в чемпионате, то сборной точно не увидишь. Если команда проваливает чемпионат, то она не играет в еврокубках. Поэтому неважных официальных матчей не бывает в принципе. Что касается наших выступлений в премьер-лиге, то пока вроде бы все складывается неплохо. Но мы и прошлой осенью хорошо сыграли первую часть сезона, а чем все закончилось весной - даже вспоминать не хочется. Поэтому давайте пока эту тему отложим.

- Как игру с "Металлистом"?

- Кстати, многое для нас в премьер-лиге решится именно в этой игре. Прежде всего в психологическом плане. Ведь у "Шахтера" мы выиграли, а с "Динамо" сыграли вничью в гостях. Если обыграем "Металлист" , то это придаст веры в себя и в то, что мы можем выигрывать у любого.

- Напоследок вопрос, который нельзя не поставить, - разговоры о том, что Коноплянка зимой покинет "Днепр", имеют под собой основания?

- Если бы я сказал, что не хочу проверить себя в одном из европейских топ - чемпионатов, то это было бы неправдой. Конечно, хочу. И финансовая сторона здесь совершенно ни к чему - в Украину меня в этом вопросе все устраивает. Думаю, что я все-таки перейду из "Днепра" в другой клуб. Вот только есть два вопроса - когда это произойдет и куда перейду? Сейчас я себе этим голову не заморачиваю, потому что и так есть над чем думать. Очень хочу выиграть что-то серьезное с "Днепром" и имею не меньшее желание поехать со сборной на чемпионат мира. Причем роль просто участника меня в Бразилии отнюдь не устроит.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА