Греция - Румыния - 3:1. "Стандартный" Митроглу

Греция сделала большой шаг к чемпионату мира, обыграв на своем поле Румынию со счетом 3:1. Показав себя во всей красе на своем поле, в гостях они могут сыграть в излюбленный футбол без футбола и заказывать билеты в Бразилию. Героем встречи стал Костас Митроглу, который забил два мяча, еще один гол Димитриса Салпингидиса, на что у гостей смог ответить только один раз Богдан Станку.

Впрочем, греки могли добиться еще более внушительного преимущества. Уж очень слабо румыны играли при стандартах, когда простейший заброс в штрафную за спины защитникам почти всегда нес голевую угрозу и дважды приносил удачу. О слаженности действий румынской обороны говорить не стоить и за четыре дня это не исправляется.

После бурного начала, когда уже на второй минуте Митроглу просил пенальти, но арбитр Педро Проенса показал продолжать играть, также быстро все успокоилось. "Взрыв" произошел на 14-й минуте, после которой за шесть минут зрители увидели три забитых мяча. Сначала румыны ошиблись при создании искусственного офсайда во время штрафного и Митроглу в первый раз пробил Лобонца. Впрочем румынский ответ последовал уже через пять минут. И опять же после штрафного Станку замкнул дальнюю штангу. Однако новый выпад греков был еще молниеноснее. Показалось, что и минуты не прошло, как Салпингидис оказался в нужном месте и после навеса Торосидиса вновь вывел хозяев вперед. Такой оборот спровоцировал нервозность и грубость футболистов на поле, что требовало успокоительной от португальского арбитра. Румыны больше атаковали, но Греция сумел забить третий мяч на 67-й минуте. Снова штрафной и снова Митроглу, который играл перед родными трибунами стадиона "Олимпиакоса". После этого румыны поплыли, румынская оборона стала еще проходимее и только невезение не позволило грекам довести счет до разгромного. Хотя еще один раз мяч побывал в воротах Лобонца после удара Гекаса, но арбитр его не засчитал из-за спорного офсайда. А заканчивал поединок румыны в меньшинстве, когда вышедший на замену Лазар быстро получил две желтых карточки и был удален с поля в добавленное время.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Греция - Румыния 3:1 (2:1)
Голы: Митроглу, 14 (1:0); Станку, 19 (1:1); Салпигидис, 20 (2:1); Митроглу, 66 (3:1)
Греция: Карнезис; Сиовас; Маниатис (Карагунис, 77); Папастатопулос; Олебас; Торосидис; Кацуранис (Самарис, 86); Циолис; Митроглу (Гекас, 80); Салпигидис; Самарас
Румыния: Лобонц; Гоян; Мател; Гардос; Рац; Торже (Грозав, 75); Кочиш; Боурчану (Лазэр, 74 до 91); Станку; Тэнасе (Максим, 87); Марика
Предупреждения: Сиовас, 40; Кацуранис, 62 - Боурчану, 26; Кочиш, 35; Гоян, 43; Лазэр, 88, 91; Рац, 93
Удаления: - Лазэр, 91 (второе предупреждение)

02 мая

00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол