Дмитрий Чигринский: "Павлюченко - зависимый форвард"

Добавлено:

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский в своей колонке на «Терриконе» делится впечатлениями от нового места пребывания. Дончане продолжают тренировочные сборы в пригороде Валенсии. Что мешает подготовке, какие Луческу собирается делать изменения и какие впечатления от игры будущего соперника «Тоттенхэма». Все это устами Дмитрия Чигринского.

Думал, что в Валенсии будет лучше. Погода подкачала. Очень сильный ветер, буквально штормовой. В день перелета с Канарских островов мы достаточно долго добирались, потом размещались в гостинице, поэтому тренировки не было. На следующий день был настоящий ураган. Мистер решил не ехать на стадион, а разделить команду на две части. Пока одни занимались фитнесом, другие тут же около гостиницы разминались на небольшой площадке. Потом поменялись, но все равно это не то. Собственно, пока это единственный не позитивный момент. По остальному все на высшем уровне – питание, проживание, важно, чтобы поля были хорошими.

Возможно, стечение обстоятельств, но нагрузки сейчас уменьшились. Луческу переживает, что в команде много травмированных. Зачастую это связано с «перегрузом». Теперь у нас часовые одноразовые тренировки. Как для сборов, так даже непривычно. Кроме этого, Мистер не хочет, чтобы мы на сборах «наелись» футболом. Вначале то было три десятка игроков, поэтому и планировал так много матчей. А сейчас некоторым ребятам приходится играть больше, чем остальным. Возможно, планы подкорректируют и последнюю игру отменят.

Вечером всей командой смотрели игру кубка Англии «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм». Не было никакого теоретического занятия, все еще впереди. Просто каждый для себя отмечал какие-то моменты. Отличный соперник. «МанЮнайтед» выступил «лакмусовой бумажкой» истинных возможностей «Тоттенхэма».

Начали «шпоры» собрано, строго, забили быстрый гол. Правда, «МЮ» такая команда, которая может выбить из колеи любого соперника, навяжет свою игру и будет диктовать условия. В «Тоттенхэме» много индивидуально сильных футболистов, но мне показалось, что не хватает общекомандной игры. Хотя в движении МЮ не уступали, выглядели хорошо. Не так и много позволили создать около своих ворот. Конечно, в сравнении с другими матчами МЮ. Еще показалось, что играли по результату. Им же еще раз встречаться в финале кубка лиги. Фергюсон даже выпустил дебютантов, рисковал, но моментов у «Тоттенхэма» не было.

Павлюченко зависимый от партнеров форвард. Редко увидишь его дриблинг, мало оттягивается вглубь за мячом. Он настоящий наконечник, игрок штрафной. Постоянно ищет свой момент и нашел в самом начале. Красиво забил, после прострела с фланга подрезал мяч в дальний угол. Если бы я начал смотреть футбол с 10-й минуты, то сказал бы, что Павлюченко не играл. Но с таким типом нападающих надо быть бдительным. Думаешь, вот он рядом, у тебя на контроле, но следующее мгновение, он «включился» и вынимай мяч из ворот. Роман так играл и в «Спартаке». Большинство мячей забил после фланговых прострелов, навесов или пасов из глубины.

Сегодня играли с румынской «Унирией». Для этого пришлось проехать около ста километров. Полтора часа в дороге туда и обратно не очень удобно. Хотелось бы играть где-то поближе…

Мистер предупредил, что это сильная команда, лидеры чемпионата. Отличаются четкой организацией, играли строго от обороны. К тому же опять не повезло с газоном, а обороняться на тяжелом поле всегда легче, нам же сложнее было контролировать мяч. Но это не оправдание. У нас достаточно было моментов. Получилась хорошая игра. Жаль, не забили. Движение было хорошее, нас хватило на оба тайма. Правда, на фоне этого соперника. Не знаю, на какой они стадии подготовки.

Луческу экспериментирует. Сборы позволяют. Одновременно могут быть на поле/флангах Федецкий/Срна, Шевчук/Рац. Мистер говорит, что специально это делает. Не только для того, чтобы была взаимозаменяемость, но, прежде всего, делает акцент на подстраховке.

Жадсон травмировался в игре с «Тромсе». Виллиана тоже пока берегут, но уже подходит к общей группе. Сегодня здорово вошел в игру Кравченко. Для Сели несколько моментов создал, хорошо двигается, большое желание, а с техникой у Кравы всегда был порядок. За счет индивидуальных действий кое-что создал.

Кастильо тоже демонстрирует желание. Правда, сегодня он играл на не своей позиции. Впереди были Гладкий и Адриано, а он под ними на позиции Жадсона. Не все получалось. В центре для него маловато пространства, ему надо разбежаться, а тут жестко встречали. Румыны плотно играли, но все равно несколько комбинаций прошло.

Что еще? Осталась неделя сборов в Испании и возвращаемся домой. Из сборной пока никаких известий не было. Надеюсь, еще вызовут.

Дмитрий Чигринский

"Своими глазами"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика