Павлов: "Если бы все были здоровы – я бы на такой шаг в игре с "Металлистом" не пошел"

Добавлено:
Источник: ФК Ильичевец

На послематчевой пресс-конференции после игры с "Металлистом" (1:1) у журналистов было немало вопросов к наставнику мариупольцев Николаю Петровичу Павлову.

- В сегодняшнем матче было немало игровых событий. Ваш комментарий?
- Наверное, главным событием недели при подготовке к игре я бы обозначил рождение второго ребенка у Коли Ищенко. Ребята его поздравили сегодня после забитого гола. То, что впервые после 6 или 7 игр, в которых мы не могли забить гол в ворота харьковчан, мы смогли забить, думаю, что не без доли везения результат сегодня закономерный. Хотя моменты были у обеих команд, но мы очень рады, что так все закончилось и уходим в отпуск на оптимистической ноте. Я думаю, все ребята смогут за это время поправить свое здоровье. Сегодня, правда, нашему молодому отцу Коле Ищенко нос сломали. Я еще не знаю, как у нас пройдет отпуск и в каком составе мы после него соберемся… Специфика нашей работы такова, что любой игрок нашей команды может получить хорошее предложение и мы будем давать им воспользоваться таким шансом. Но я бы хотел с этими ребятами, с которыми работаю на протяжении полутора лет продолжить сотрудничество. Они – хорошие футболисты. И вы заметили, что я никогда не ругаю и не требую, мол надо мне таких – таких – таких. Мои футболисты – самые лучшие, ведь они находятся в моей команде! А если их нет, значит я просто не сумел убедить руководителей кого-то приобрести. И значит вина в этом лежит на мне.

- Николай Петрович, для вашей команды это был заключительный поединок года, а «Металлисту» еще предстоит провести второй тайм встречи с «Днепром». Как Вы считаете тяжелее было сегодня Вашему сопернику было играть психологически, держа в уме этот тайм с «Днепром»?
- Я до игры, общался с коллегами, в том числе и днепропетровскими, среди которых у меня много друзей. Команда, которая еще ожидает свой самый главный матч в этом году находится в более худшем положении, чем мы. Эта последняя игра – для нас уже ничего не решала. Они же прежде всего думали о той игре, она – более важная и значительная. И соперник там более мотивирован, чем мы. И наверное, это сослужило плохую службу им и хорошую – нам. Вы же помните, что команды выступающие в Лиге Чемпионов или Лиге Европы перед тем как сыграть там думают уже не об игре чемпионата страны. А тут такой накал, который достиг апогея. Пять команд идут рядышком и потеря каждого очка – на весь золота. Ведь все команды, которые находятся в верху турнирной таблицы – явно претендуют на чемпионство.

- Вы считаете, что предстоящий матч «Металлиста» можно сравнить с игрой в Лиге Чемпионов?
- Если бы он продолжался два тайма. Я помню когда-то «Ильичевец» играл в разные дни два тайма с «Динамо», когда в Киеве шел сильный дождь. И на второй день играли второй тайм с тем счетом, с которым завершился первый. Вот если бы мне задали вопрос, связанный с Арсеналом», как разрешить этот спор, то я уверен, что разрешить его надо так: команда снимается с чемпионата, после дух неявок на игру. Они не прибыли и двум командам, с которыми киевляне должны были бы сыграть добавьте по 3 очка, а всем остальным надо оставить так, как есть. Тогда был бы соблюден спортивный принцип и тот, который должен существовать в нормальном обществе. А когда говорят: у тех убрать, а у других – оставить… Я даже не представляю, кто может принять другое решение. Это было бы несправедливо по отношению ко многим командам, к нашему чемпионату.

- Сегодня дебютировал в Премьер-лиге Дмитрий Мишнев. У Евгения Гальчука уже была дебютная игра, которая до сегодняшнего дня оставалась единственной. Вы доверили молодому голкиперу пост №1. Перед игрой вы проводили с ним беседу?
- По поводу вратаря у нас просто выбора другого не было. Рустам Худжамов получил травму и ему надо 2 недели проводить консервативное лечение. К сборам он подойдет уже здоровым. А Мишнев своим отношением, своей работой в играх за дубль, где он не случайно носит капитанскую повязку заслужил это. До вчерашней игры молодежка занимала первое место в своем чемпионате. И в этом большая заслуга Мишнева! Как говорится, «не было бы счастья, да несчастье – помогло». Сегодня мы доверили в составе место молодым футболистам. Если бы все были здоровы – я бы на такой шаг в игре с «Металлистом» не пошел. И думаю, не только я. Любой тренер в игре с такой командой, как «Металлист» доверит место в составе проверенным бойцам, а не зеленой молодежи, которая была сегодня у нас в составе. Ведь Федотов и Бутко тоже далеко от них по возрасту не ушли.

-Что произошло с Фоминым? Почему его сегодня не было в составе?
- В игре с «Днепром» он еле до лавочки дошел. У него травма, он еще не приступал к тренировкам. И я не знаю, успеет ли он восстановиться за отпуск. Всех игроков, которых сегодня не было у нас в составе – все травмированы. По каким-то причинам личностного характера у нас с футболистами недоразумений никаких нет, да и не должно быть.

- Перед отпуском, вкратце, оцените итоги осенней части.
- Думаю, что если бы мы взяли свои очки дома с двумя командами из нижней части турнирной таблицы, то, наверное, все могли бы нас носить на руках. Но так как мы не досчитались очков в играх с соперниками, которых были сильнее, то можно сказать, что недовольны. Но я повторюсь – молодости свойственна нестабильность, что мы и демонстрируем на протяжении полутора лет, что я здесь работаю.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА
09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне