Рай для "Шахтера"

Добавлено:
Источник: БЛИК

Теперь понятно, почему донецкий "Шахтер" свой второй сбор решил провести в пригороде Валенсии, городке Бетера. Здесь всего несколько гостиниц, но самая популярная из них – La Calderona с пятизвездочным статусом.

Ее популярность не в последнюю очередь обусловлена наличием великолепного фитнес-центра с несколькими десятками суперсовременных тренажеров.

Тренажерный зал занимает два этажа. На первом – всевозможные снаряды для "накачивания" практически всех групп мышц, на втором – велотренажеры и беговые дорожки. Консультанты фитнес-центра грамотно определят допустимые для вас нагрузки, чтобы не "перекачать" организм.

Вокруг комплекса три бассейна – взрослый, детский и бассейн с разнообразными водными массажами. Еще два – на улице. Правда, пока там никто не купается. В Испании холодно. Есть специальные кабинки, оборудованные душем "шарко", где можно насладиться водным массажем.

За порядком следят три молодые девушки. Они не позволят вам залезть в воду без плавательной шапочки. Если у вас таковой нет, вам предоставят обычную шапочку из полиэтилена. Под пристальным наблюдением девушек в определенное время в "лягушатнике" учатся плавать маленькие детишки. Тем, кто совсем не умеет держаться на воде, вручают разнообразные надувные игрушки.

К услугам футболистов "Шахтера" также великолепная сауна. Если есть желание, то опытные массажисты SPA-центра сделают классный массаж. Постояльцам гостиницы за него платить дополнительно не надо. Но, естественно, у "горняков" в команде имеются свои опытные и классные массажисты, которые лучше других знают, как обращаться с тем или иным игроком.

А вот запланированный матч с испанской "Валенсией", намеченный на сегодня, может не состояться. "Нет, никакого матча с ними у нас не будет, – рассказал "БЛИКу" наставник "горняков" Мирча Луческу. – Они проиграли "Мальорке", поэтому я не думаю, что у них подходящее настроение, чтобы сыграть с нами. Я понимаю, что значит для тренера проиграть в чемпионате, а потом выходить на товарищескую игру. Я поставил себя на место наставника "Валенсии" и решил, что эта игра нам не нужна. Лучше мы потренируемся два дня и затем сыграем матч с "Брашовом".

Рустам Худжамов качает мышцы

Голкипер Рустам Худжамов в этот вечер дольше всех задержался в тренажерном зале. Восстановившийся после травмы Жадсон под присмотром врача завершил свое занятие, напоследок попозировав корреспонденту "БЛИКа", а вратарь еще минут пятнадцать таскал тяжести. "Не перетренируешься?" – спрашиваю. "Да нет, – отвечает Рустам. – Надо наверстывать упущенное. В "Харькове" у нас не было фитнес-зала, а мне уже 26 лет, надо держать себя в форме. Вот сделаю еще парочку подходов, а затем пойду плавать".

– Как себя чувствуешь? Травмы не беспокоят?
– Все нормально. Теперь главное набирать игровую форму. Готовлюсь к контрольному матчу против польской "Вислы". Не знаю буду ли играть, но если тренер поставит, то я готов.

Интересуюсь, "А кто сегодня первый номер в команде?". "Наверное, все же Андрей Пятов", – отвечает Худжамов и направляется к очередному снаряду.

Адриано в аренду не отдадут

Вопреки всем слухам о том, что бразильский "Палмейрас" предложил "Шахтеру" три миллиона долларов за Луиса Адриано, легионер по-прежнему в тренировочном лагере "Шахтера". А гендиректор "горняков" Сергей Палкин тем временем заявил, что "Палмейрас" действительно хочет забрать Адриано, но только в аренду и с дальнейшим правом выкупа. Однако такой вариант не подходит самому "Шахтеру".

Луческу попал под водопад

Поплавать в бассейне, поплескаться под водным массажем предпочитают не только футболисты. Практически весь персонал команды, коротая время до ужина, устремился в SPA-центр. Ведь вскоре у многих из них закипит работа. Надо будет готовить команду к завтрашнему тренировочному занятию. Расслабиться в воде пришел и наставник "Шахтера" Мирча Луческу. Тренер сразу же устроился под искусственным водопадом. Мистеру настолько понравилась эта процедура, что он минут пять плескался вод водой. Чуть поодаль, о чем-то беседуя, "пристроились" Евгений Селезнев и бразилец Фернандиньо. Судя по реакции, рассказывали друг другу что-то веселое.

Аллея чемпионов

На стене одного из коридоров, ведущего в SPA-центр, – импровизированная доска почета. Здесь фотографии знаменитостей, которые уже побывали в этой гостинице. Среди них – сборная Испании во главе с Луисом Арагонесом и Раулем (2005 г.). В том же году здесь останавливался "Манчестер Юнайтед" и сер Алекс Фергюссон. Знаменитые пилоты "Формулы-1" Михаэль Шумахер (2006 г.), Фернандо Алонсо (2006 г.), Джанкарло Фиссикела (2007 г.) приезжали сюда отдохнуть и восстановиться во время зимнего перерыва между гонками. Теперь в этой коллекции будет и фото донецкого "Шахтера" – чемпиона Украины, а возможно, и будущего обладателя Кубка УЕФА. Хочется верить, что пребывание здесь поможет "Шахтеру" совершить спортивный подвиг.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА